Незаконное использование сим-карты - как узнать, кто взял кредит и название банка?

• г. Новосибирск

Скажите пожалуйста. У моей сестры симкарта оформлена на брата. Он умер. Месяцев 8 назад начали приходить смс с длинного номера от какого то банка о том что у нее есть задолженность по кредиту, потом приходят смс о том, что платеж по кредиту совершен. Имя. фамилия и отчество указаны ее. но дело в том что никакой кредит она не брала вообще и естественно ничего не оплачивает. Название банка не знает и оно не указано в смс. как узнать кто взял и название банка?

Ответы на вопрос (3):

взять выписку по БКИ и посмотреть данные там

А это что такое БКИ? и где его брать?

БКИ - бюро кредитных историй.

Пользователь кредитной истории может получить информацию из Центрального каталога кредитных историй обратившись:

- через официальный сайт Банка России в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (www.cbr.ru) посредством заполнения формы запроса «Запрос на предоставление сведений о бюро кредитных историй», размещенной в разделе «Кредитные истории», с использованием дополнительного кода субъекта кредитной истории;

- без использования дополнительного кода субъекта кредитной истории через кредитную организацию, бюро кредитных историй, нотариуса, микрофинансовую организацию или кредитный кооператив.