Какими правами обладает муж в отношении лишения матери родительских прав?\nМожет ли муж отказаться от предложения сына о лишении матери родительских прав?\nПрава и обязанности мужа в случае лишения матери родительских прав

• г. Верхний Уфалей

Хотела спросить вот у моего мужа есть ребёнок от первого брака. Он платит алименты своей бывшей жене как обязал его суд. Но его сын не ужился с матерью и ушёл к бабушке, там он проживает уже два года а алименты так и получает его жена бывшая. Сейчас сын моего мужа хочет что б он помог ему лишить родительских прав мать. Но мой муж с ними не живёт с 2000 года и отказывается помогать сыну в лишение родительских прав на бывшую жену. Но бывшая тёща говорит что он не имеет права отказаться так как его могут тоже привлечь к ответственности. Хотела бы спросить имеет ли мой муж права отказаться от того что предлагает ему его сын по поводу своей матери? Сыну 15 лет.

Ответы на вопрос (1):

Основания для лишения родительских прав предусмотрены ст.69 СК РФ. И исходя из изложенного, оснований нет. Никто его к ответственности не привлечет. Если бабушке это так надо, то пусть сама этим и занимается. Имеет право не идти на поводу у сына и бабушки.

Спросить
Пожаловаться

Хотела спросить у меня у мужа есть ребёнок от первого брака. Он платит алименты каждый месяц. Его первую жену лишают родительских прав а сын хочет проживать с бабушкой, сыну 14 лет. А первая жена грозиться лишить родительских прав моего мужа, имеет ли она на это права раз сама лишена?

Муж платит бывшей жене алименты на содержание сына. Бывшая жена пропивает алименты. Ребенку от еды до одежды приходится покупать мужу. Можно ли лишить алиментов бывшую жену. Ребенку 9 лет. Переезжать к нам он отказывается.

У меня ситуация такая, что у моего мужа до меня был брак и есть совместный ребенок, бывшая жена подала на алименты, но мы платили ей неофициально крупную сумму денег, сейчас официально мой муж выплачивает ей сумму значительно меньше. Бывшая жена заставляет моего мужа отказаться от сына, но муж нехочет. Сейчас бывшая подала в суд на лишение родительских прав моего мужа. Как нам быть? В праве ли суд лишить родительских прав моего мужа или заставить его отказаться от ребенка?

У моего мужа есть ребенок от первого брака, он выплачивает на ребенка алименты. Уже как два мес. его бывшая жена выгнала ребенка из дома который проживает в настоящие время у бабушки, а алиментами пользуется. Можно ли лишить его бывшую жену родительских прав? В какие инстанции обратиться по вопросу Кому платить алименты? Спасибо!

Бывшая жена моего мужа вышла замуж и сейчас ждёт ребенка, но у неё уже есть ребенок от первого брака, мой муж всегда платил алименты, но с ребенком не видится так ка живём в другом городе, сейчас новый муж, его бывшей жены наверное хочет удочерить ребенка, так как бывшая жена просит мужа отказаться от отцовства. Если муж откажется, он обязан платить алименты или нет? Если бывшая жена напишет отказ от алиментов у нотариуса, а муж отказ от ребенка, он больше не обязан будет платить алименты?

Женат второй раз содержу жену общего ребенка и сына жены от первого брака так как бывший муж ей платит алименты от 2000 до 3000 на ребенка это го мало а жена не работает я плачу алименты бывшей жене 1,4 а нынешней жене 1.6.какие нужно документы чтоб уменьшить выплату алиментов бывшей жене.

.

В моей 2-х комн квартире зарегистрирован я и мой сын от первого брака, сейчас ему 7 лет. Я собственник квартиры, купил в 2003 году, до знакомства с его матерью. В 2004 г родился ребенок и я зарегистрировал его в своей квартире. С его матерью брак зарегистрировали, когда ребенку было 2 года. С 2007 года проживали в 3-х комн квартире, собственником которой является мать бывшей жены. В 2009 г развелся, бывшая жена с ребенком так и проживает по настоящее время в 3-х комн квартире ее матери вдвоем (у него там своя комната), квартира приватизирована полностью на ее мать. А зарегистрирована бывшая жена в муниципальной 2-х комн квартире матери. Сейчас у меня другая семья. Как мне выписать сына от первого брака из своей квартиры? Он в ней не проживает уже 5 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пожадуйста как нам быть я состою в браке с 2006 года ждём ребёнка. но у моего мужа от первого брака есть ребёнок который по решению суда с недавнего времени проживает с нами в моей квартире. До этого муж платил бывшей жене алименты в размере 25 %. что нам нужно сделать для того чтоб снять алименты и имеем ли мы право подать на его бывшию жену, чтоб она выплачивала нам алименты на содержание их него сына но она не лишена родительских прав.

Квартира муниципальная прописаны 4 человека. Муж бывшая жена бывший сын и еще несовершеннолетний сын.  Хотели выписать бывшую жену, но муж подписал мировое соглашение и согласился на встречный иск бывшей жены. Судебное решение что бывшая жена и ее сын имеют права пользования большей частью квартиры. Сейчас идет переселение посёлка Будут переселять в новые квартиры. Договор социального найма на квартиру на мужа. Ордер на квартиру на бывшею жену. В квартире живет только один муж. На кого оформят договор социального найма на новое жильё? Будет действовать судебное решение на пользование большей частью квартирой бывшей жены?

Может ли бывший муж лишить родительских прав (сыну 9 лет) свою бывшую жену, если сын живет с ним, а жена уехала в другой город на заработки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение