Как оформить собственность на новую квартиру, чтобы муж тоже получал возврат 13%, и сохранить свое право на выплаты с проданной квартиры?

• г. Челябинск

Сейчас в браке. Продаем квартиру, купленную до брака. Я получаю с нее возврат 13%. При покупке новой квартиры, как сделать, чтобы муж стал получать возврат 13% с новой квартиры (собственность на кого оформлять?) и продолжу ли я получать возврат с проданной квартиры (не исчерпала еще).

Ответы на вопрос (2):

Продолжите получать налоговый вычет. При покупке новой квартиры квартиры покупателем ( собственником) пусть будет супруг - тогда он сможет получить весь налоговый вычет. Так как новая квартира приобретена в период брака она все равно, даже если супруг будет собственником, будет считаться совместной собственностью супругов ( Вы будете иметь право на 1/2 ее часть).

Можете продолжать получить вычет с проданной квартиры.

Может муж получить--разницы нет на кого из супругов будет оформлено--ст.34скрф.

если на Вас--тогда напишите заявление о распределении вычета-вам-0%, мужу-100%.