Сколько нужно прожить в России чтобв получить вид на жительство?

• г. Псков

B 2001 году переехали с Белорусии в Россию. Пенсионеры.

Нам дали временную прописку. Вида на жительство не доют ссылаются на разные причины.

Сколько нужно прожить в России чтобв получить вид на жительство?

Что нужно для получения гражданства?

Заранее благодарны!)

Ответы на вопрос (1):

Право на пенсионное обеспечение в РФ имеют лица, ПОСТОЯННО ПРОЖИВАЮЩИЕ НА ТЕРРИТОРИИ РФ. Временная регистрация подтверждает лишь Ваше временное нахождение на территории РФ. Так что, по общему правилу, Вы не имеете право на получение пенсии в РФ. Говорю "по общему правилу", так как между РФ и РБ подписан некий договор о равных правах. Однако, "работает" ли он реально и как, сказать не могу, и "равных прав", предусмотренных этим договором, наизусть не помню. Что касается неполучения Вами с 2001 года ВНЖ, то это представляется мне Вашей собственной недоработкой, так как множество иностранных граждан получили ВНЖ именно в 2001 году. Сейчас же прием документов на получение ВНЖ приостановлен. А в связи с изменением законодательства, Вам необходимо предварительно получить разрешение на временное проживание. Получение разрешения на временное проживание также гарантирует Вам пенсионное обеспечение. Вид на жительство Вы сможете через 1 год после получения разрешения на временное проживание. Гражданство - в зависимости от оснований, по которым Вы претендуете на его получение.

Спросить
Пожаловаться

Для того чтобы получить гражданство требуют сначала получить вид на жительство, прожить год, а только потом сдавать документы на гражданство. Правильно это или процедуру получения гражданства можно начинать не дожидаясь получения вида на жительство. При этом человек желающий получить гражданство является лицом без гражданства и проживает постоянно в России с 1995 года.

Вопрос: Получение вида на жительство.

Здравствуйте, меня зовут Анастасия, мне 21 год. Я родилась в России. В возрасте 6 лет вместе с родителями переехала на Украину. Родители имеют российское гражданство и вид на жительство в Украине. Я гражданка Украины. До получения украинского гражданства в 18 лет имела паспорт гражданина России, который был отослан в Россию, в соответствии с законодательством Украины.

Скажите, пожалуйста, могу ли я получить вид на жительство в России. Причина переезда в Россию - замужество. Необходимо ли сначала оформить РВП или есть какие-либо другие возможные варианты получения вида на жительство, например, по родственной линии?

С уважением,

Анастасия.

В 15 февраля 2012 года получила разрешение на временное проживание. Имеет регистрацию с 15.марта 2012 года. Пенсию в России не получает, а в Казахстане получала пенсию. Возможно ли оформление гражданства без оформления вида на жительство и сколько нужно прожить в России, чтобы начать оформление гражданства Что лучше начать оформлять (гражданство или вид на жительство) , чтобы побыстрее получить пенсию.

У меня гражданство Беларуси. Хочу оформить вид на жительство, чтобы получить полис ОМС. В последствии гражданство России. Живу в Москве с 2007 г, в этом году вышла замуж за москвича. Какие документы нужны для вида на жительство? На разных сайтах разные юристы присылают разный набор документов. Вот этот пункт Для подачи документов на ВНЖ, гражданин Беларуси обязан оформить миграционный учет (уведомительную регистрацию) - где оформляется? Белорусам не ставят миграционный учет, на сколько я знаю. Заранее Спасибо!.

Я гражданка РФ, родители переехали в Россию в конце 2009 г., в мае 2010 они получили РВП, отцу 62, маме 57, они не пенсионеры так как по законодательству Арм. на пенсию выходят чуть позже чем в России. В мае 2011 года собираюсь сдать их документы, на Вид на жительство. Как мне сказали, обязательное требование чтоб родители имели на счету 72 000 руб.-каждый! Мне интересно сколько месяцев эти деньги должны быть у них на счетах, месяц или до получения ответа о получени Вида на жительство? И еще если можно, у моей мамы-мать гражданка России и пенсионерка, может ли моя мама в упрощенном порядке получить гражданство РФ, после РВП сразу подать документы на получения гражданства, миновав этап получения Вида на жит-во, помниться что-то подобное кодировалось ранее. Заранее благодарю! С уважением, Ирина.

Переехали в г. Минск в 1998 г., Получили гражданство России и вид на жительство в Белоруссии, теперь начата процедура оформления гражданства Белоруссии. Каким образом получить подтверждение отсутствия гражданства Казахстана. Согласно закону Казахстана о гражданстве, оно утрачивается при получении гражданства России, но отказ от гражданства не был оформлен.

Должны получить на днях РВП по браку, сколько нужно прожить по РВП чтобы подать докумены на вид на жительствоа затем на граждансто России, и вожможно ли для граждан УЗБЕКИСТАНА получения двойного гражданства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правила получения вида на жительство в России.

Каким образом я могу получить Вид на жительство в РФ?

Сколько стоит данная услуга?

Я гражданка РФ, Моя мама рождена в Алтайском крае в России в РСФСР, в 1955 году, сейчас приехала из Узбекистана (гражданство Узбекистана на данный момент) в Россию, сделали врем. Регистрацию на 3 мес. нужно ли ей получать РВП и Вид на жительство в России, чтобы потом получить Гражданство РФ? какие сроки рассмотрения документов по РВП, Виду на жительство и получения гражданства РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение