У меня такая проблема подрался в армии на меня завели уголовное дело. Сам я имею боевые награды, могут ли они повлиять на суд!?

• г. Рязань

Ответы на вопрос (3):

У вас должен быть адвокат который обязан вас консультировать, а награды это смягчающие обстоятельства, суд учитывает их.

Здравствуйте! отвечать Вам все равно, если виновны- придется. Награды будут иметь значение при оценки Вашей личности

Сами по себе награды не освободят от уголовной ответственности, но в качестве характеристики Вас подойдут и суд должен будет принять их во внимание.