Влияет ли привлечение по статье 158 часть 2 А. В. на возможность работы в сфере безопасности и получение разрешения на оружие?

• г. Кашира

10 лет назад привлекался по статья 158 часть 2 А. В. Дело было прекращено по ст. 25 Сейчас работаю в безопасности, попросили принести справку о несудимости/ судимости для того чтоб сделать разрешение на оружие. При выявлении привлечения меня по 158 статье могут ли меня уволить, и будет ли помеха к приобритению разрешения на оружие.

Ответы на вопрос (2):

Вы справку сначала возьмите, а там уже увидите. Возможно судимость и не укажут

Могут возникнуть проблемы с сокрытием судимости при поступлении на работу, если работаете частным охранником - то не уволят, формально эти данные не могут повлиять на приобретение разрешения на оружие.