Бывший муж не выплачивает алименты на меня и ребенка - как обратиться за помощью?

• г. Липецк

Мой бывший муж по суду должен платить на меня 4000 тысячи (с декабря 2013 года до 20.08.2014), и с 11 ноября 2013 года он должен платить аллименты на ребенка в размере 1/4 (25%) от всех его доходов. Но он платит по 2-3 тысячи. Что составляеет меньше прожиточного минимума на ребенка. Сейчас прожиточный минимум на ребенка в липецке составляет 8076 тысяч. Куда мне обратиться чтогбы он платил прожиточный минимум (на бывшего мужа подан иск на лишениие родительских прав)

Ответы на вопрос (1):

Подавайте иск в суд об изменении размера алиментов.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Мой гражданский муж платит алименты в размере прожиточного минимума так как работает неофициально. Прожиточный минимум подрос. Может он мне платить по новому прожиточному минимуму?

В 2012 году судом было вынесено решение, чтобы бывший муж платил алименты в размере 0.5 % прожиточного минимума с индексацией на ребенка.

С 2016 по 2019 гг он ничего не платил.

С августа 2019 года опять начал платить в размере 5200 руб.

Какую сумму он должен платить сейчас-5200, я так понимаю, это только 0.5 % прожиточного минимума без индексации или я не права?

Мой муж платит мне алименты в размере 7000 руб на двоих детей. Я подавала на 1/3 всех его доходов. Но прожиточный минимум в нашей области уже более 8 тыс рублей. Т.е. мои дети на двоих не получают даже прожиточного минимума. Должен ли муж платить по минимуму на каждого ребенка или то что он платит с его официальной зарплаты - это максимум что мы можем получить?

День добрый. Могут ли выплачиваться алименты меньше прожиточного минимума. У меня двое несовершеннолетних детей у бывшего белая зарплата составляет 6 тысяч рублей. За двоих платит 1800 рублей. А как же прожиточный минимум?

Получаю алименты в размере 4-5 тысяч рублей, прожиточный минимум в регионе 15 тысяч. Как и куда обратиться чтоб отец ребёнка платил не меньше прожиточного минимума? Уверена что часть зарплаты получает в конверте.

Бывший гражданский муж платит алименты в размере 5000 т. р.,могу я потребовать с него увеличить алименты в размере прожиточного минимума на ребёнка. В Краснодаре прожиточный минимум составляет 9347 т. р. на ребёнка.

У меня такой вопрос. Решением суда от 25.12.2013 года были установлены алименты в твердой денежной сумме в размере 4000 рублей, что составляет 0,608 величины прожиточного минимума в Калужской области за 3 квартал 2013 года для детей... Указанная сумма алиментов подлежит индексации пропорционально росту величины прожиточного минимума... Алименты в данной сумме назначены с 25 ноября 2013 года ежемесячно. В январе 2014 года приняли прожиточный минимум на 4 квартал 2013 года, его сумма уменьшилась. В связи с принятием нового прожиточного минимума, приставы, рассчитывая задолженность по алиментам, проиндексировали их в меньшую сторону. Имеют ли они на это право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой бывший муж не регулярно плотит алименты на совместного ребёнка, куда мне можно обратиться? Размер выплат составляет 2000 тыс. р,могу ли я подать в суд на выплату прожиточного минимума?

Бывший муж платит 25 % от зарплаты, год платил около прожиточного минимума, это составляло около 5 тысяч, а в ноябре поменял работу и заплатил 1300, в декабре 800 рублей. Можно ли добиться прожиточного минимума и куда обратиться. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение