Вопрос: Хотелось бы понять на чьей стороне закон, и как мне действовать, чтобы вернуть свою собственность.

• г. Москва

Купил участок в садовом товариществе. Начал строить дом, пока поставил только фундамент. Внезапно оказалось, что поставил этот фундамент на соседнем участке (неправильно определил границу своего участка). Пытался договориться с хозяином этого участка, чтобы он купил этот фундамент хотя бы за половину его стоимости, на что получил ответ - "мне он не нужен". Ну не нужен, так не нужен, тогда я его заберу. После этого он заявил, что "ничего ты с моей территории не заберешь!". Вопрос: Хотелось бы понять на чьей стороне закон, и как мне действовать, чтобы вернуть свою собственность. В качестве подтверждения собственности могу предоставить чеки на покупку материалов (бетон, и.т.д.) и свидетельские показания людей, которые его строили. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Я считаю, если у вас есть неопровержитмые доказательства того, что это ваша собственность( фундамент), - обратитесь к соседу письменно( заказным письмом с увед. о вручении), с просьбой купить вашу собственность( фундамент) за.... сумму. Если отказ, или нет ответа- забирайте и пусть тогда сосед, попробует, что-либо доказать или опротестовать.