Могут ли выписать из квартиры при таких условиях?

• г. Санкт-Петербург

Могут ли меня родители выписать из квартиры если я в квартире не проживаю, если да то при каких условиях. Заранее Вам благодарна.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Татьяна

Выписать Вас родители не смогут, но потребовать оплаты всех обязательных коммунальных платежей имеют право.

С уважением И.Добродеев СПб, 166 2810

Ваши родители, конечно, могут обратиться в суд с иском о признании Вас утратившей право пользования жилой площадью в соответствии со ст. 60,61 Жилищного кодекса РСФСР. Между тем судебная практика показывает, что подобные исковые требования удовлетворяются судом крайне редко. Это связано с решениями, принятыми Конституционным судом РФ (см., в частности Постановление Конституционного Суда РФ "По делу о проверке конституционности части первой и пункта 8 части второй статьи 60 Жилищного кодекса РСФСР в связи с запросом Муромского городского народного суда Владимирской области и жалобами граждан Е. Р. Такновой, Е. А. Оглоблина, А. Н. Ващука" от 23.06.95 N 8-П. С уважением,