Могут ли выписать из квартиры при таких условиях?

• г. Санкт-Петербург

Могут ли меня родители выписать из квартиры если я в квартире не проживаю, если да то при каких условиях. Заранее Вам благодарна.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Татьяна

Выписать Вас родители не смогут, но потребовать оплаты всех обязательных коммунальных платежей имеют право.

С уважением И.Добродеев СПб, 166 2810

Спросить
Пожаловаться

Ваши родители, конечно, могут обратиться в суд с иском о признании Вас утратившей право пользования жилой площадью в соответствии со ст. 60,61 Жилищного кодекса РСФСР. Между тем судебная практика показывает, что подобные исковые требования удовлетворяются судом крайне редко. Это связано с решениями, принятыми Конституционным судом РФ (см., в частности Постановление Конституционного Суда РФ "По делу о проверке конституционности части первой и пункта 8 части второй статьи 60 Жилищного кодекса РСФСР в связи с запросом Муромского городского народного суда Владимирской области и жалобами граждан Е. Р. Такновой, Е. А. Оглоблина, А. Н. Ващука" от 23.06.95 N 8-П. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Помогите, пожалуйста, успокоить коллегу. Мать и несовершеннолетний сын прописаны и проживают в однокомнатной квартире. Квартира принадлежит несовершеннолетнему сыну (бывший муж оформил дарственную на квартиру на сына. Мать является опекуном). Может ли сын, достигнув совершеннолетия, или при других условиях, выписать из этой квартиры свою мать. И вообще, имеет ли мать какие-то права на эту квартиру? Заранее благодарна за ответ.

Сейчас в этой квартире прописан мой муж и я. Может ли мой муж выписать меня из квартиры без моего согласия, и если да, то при каких условиях? Заранее благодарна, Вера Анатольевна.

Прошу ответить на мой вопрос. Родительская квартира, родители умерли. Я и моя сестра вписаны в ордер. Сестра с мужем и детьми прописаны и проживают в ней. Я в этой квартире уже несколько лет не прописана и не проживаю в ней. Сейчас решили приватизировать эту квартиру. Могу ли я участвовать в приватизации и иметь долю этой квартиры, и могу ли я после приватизации этой квартиры зарегистрироваться в ней без согласия членов семьи. Заранее Вам благодарна.

Проживаю в квартире с отцом, матерью и сестрой. При приватизации квартиры я добровольно отказался от нее (приватизации квартиры). Квартира приватизирована на отца, мать и сестру. Какие права я буду иметь на эту квартиру, если я не буду выписываться из нее? Могут ли меня выписать из квартиры без моего желания?

Я в разводе уже 6 лет. Но проживаю и прописана в квартире (более 16 лет) бывшего супруга. Главным квартиросъемщиком является его мама. Квартира не приватизирована. На данный момент я хочу снимать жилье. Вопрос: могут ли меня выписать из квартиры без моего согласия, если я не буду там появляться?

Заранее Вам благодарна!

С уважением, Елена!

В Муниципальной квартире проживают и зарегистрированы Отец, Мать и я.Я раз в год приезжаю в квартиру, а так проживаю в другой области. Могут ли они меня выписать из квартиры. И ещё вопрос, в данный момент родители занимаются приватизацией... Могут ли они после приватизации выписать меня?

Исли можно, то при каких условиях?

Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я не проживаю в квартире, может ли бывшая жена приватизировать квартиру без меня и выписать меня из квартиры? Заранее спасибо.

В двухкомнатной квартире проживают мои родители и я, при приватизации родители отказались от квартиры в пользу меня. У меня есть родная сестра. . Может ли она претендовать на эту квартиру в будущем? Если может, то что могут сделать мои родители сейчас, чтобы квартира осталась мне?

В свое время родители подарили моей родной сестре собственный дом. Имею ли я право наследования на этот дом в будущем, если я проживала в нем до своего совершеннолетия?

Заранее благодарна,

С Уважением,

Бреднева Анна.

Я и моя годовалая дочь прописаны в кооперативной квартире (квартира не приватизирована), в которой также зарегистрированы мои родители и мой брат. В данной квартире я не проживаю 8 лет, и коммунальные платежи я никогда не платила. Могут ли мои родители выписать меня и мою дочь из квартиры, если я имею в собственности другую квартиру? И могут ли они от меня требовать возмещение коммунальных услуг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение