8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Могу ли я на основании ст. 126 ТК РФ и написанного мной заявления получить компенсацию за неиспользованный отпуск,

превышающий 28 календарных дней, т.е. за 21 день, имея 49 календарных дней отпуск, накопившиеся за прошлые года. У меня 40-часовая рабочая неденя, работаю в ОАО "Московская страховая компания". Рабочий день нормированный, переработок нет. Может ли главный бухгалтер отказать мне в расчете.

Прав ли он при этом?

Татьяна, г. Омск
Татьяна Россия, г. Омск
01.09.2009 в 15:50
номер вопроса №846624
прочитан 38 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте, Татьяна!

    Заменить часть отпуска денежной компенсацией можно было бы, если Ваш ежегодный отпуск состоял бы из двух частей - одинакового для всех ежегодгного отпуска 28 календарных дней и дополнительных отпусков, например, за ненормированный рабочий день, за вредность и т.д.. А если Ваш ежегодный отпуск составляет 28 календарных дней и имеющиеся у Вас 49 календарных дней отпуска накопились за несколько лет, то ст. 126 Трудового кодекса не разрешает заменять такой отпуск денежной компенсацией. Это можно сделать только при увольнении.

    Галина Борисовна

    Адвокат Россия, г. Гатчина
    01.09.2009 22:19
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение