Возможно ли оформить на мужа 1/2 доли квартиры, принадлежащей жене, если он временно проживает у нее и зарегистрирован в другом городе?

• г. Таганрог

Я временно зарегистрирован и проживаю у жены в двухкомнатной квартире. Может ли она оформить на меня 1/2 доли. Квартира приватизирована на жену. Я офицер запаса, зарегистрирован в другом городе у сестры в частном доме и там у меня оформлена пенсия, выписываться не хотелось бы, т.к. там коэффициент побольше к пенсии.

Ответы на вопрос (2):

Да, может оформить

Да, может. Заключите либо договор дарения, либо купли-продажи - в зависимости от конкретных обстоятельств.