Таким образом, установлено, что мною совершено нарушение пожарных требований пожарной безопасности за, ч.4 ст.

Читайте также:
• г. Камышин
Вопрос №8466272

Cпасибо за ответ. Но исходя из Вашего ответа я не обязана платить штраф, так как это не моя вина и штраф платит образовательное учреждение. Но ответственность возложена на руководителя организации как на лицо, уполномоченное владеть, пользоваться или распоряжаться имуществом. Таким образом, установлено, что мною совершено нарушение пожарных требований пожарной безопасности за, ч.4 ст. 20.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях РФ предусмотрена административная ответственность на должностных лиц в виде административного штрафа - от 15000 рублей до 20000 рублей. Что делать?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Миллерово
26.10.2015, 09:46

Обжаловать в суд в порядке ст.30.1 КоАП РФ если есть основания.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Серпухов
26.10.2015, 09:46

Здесь не ведут никаких дискуссий, т.к. никто не будет смотреть Ваши предыдущие вопросы и анализировать их содержание. Задавайте свой вопрос конкретно и целиком

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Северобайкальск

Что надо сделать, чтобы наложили штраф за нарушение закона?

Административная комиссия наложила на меня штраф за нарушение закона об административных правонарушениях. Обязаны ли власти предупредить меня о нарушении мной административного закона, что бы я мог как то исправить ситуацию, либо они могут налагать штраф без предупреждения.

Юрист #2963300
Фирма г. Казань
03.03.2015, 20:10

Предупреждать на первый раз и давать шанс на исправление законом не предусмотрено. Единственное, что Вы можете, если нарушение было и процессуальных ошибок инспектором, комиссией не допущено, то просить ограничиться предупреждением в рамках санкции конкретной статьи КоАП РФ, если она предусмотрена. Или же просить прекратить производство с связи с малозначительностью по ст. 2.9 КоАП РФ, в том числе обжалуя назначенный штраф в суде

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Советский

Виды административной ответственности за нарушение требований охраны труда.

Виды административной ответственности за нарушение требований охраны труда.

Администротивный штраф должностных лиц за нарушение требований охраны труда.

Юрист #3223469
Адвокат г. Санкт-Петербург
01.06.2015, 15:37

Добрый день, Ольга! Обратите внимание на положения ст.ст. 5.27, 5.27.1 КоАП РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Екатеринбург

Так ли это? И если "да", то почему работники ГАИ не берут такие штрафы на месте?

Помогите разобраться с содержанием ст. 32.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Как понимать её содержание?

Я понимаю так, что при совершении административного правонарушения до 100 рублей, штраф может быть взыскан на месте. Так ли это?

И если "да", то почему работники ГАИ не берут такие штрафы на месте? Ведь, это моё право (право уплаты штрафа до 100 рублей на месте). И что должно выдаваться в подтверждении уплаты штрафа на месте?

Заранее благодарен.

Юрист г. Долгопрудный
19.04.2005, 09:02

Просто понятия "взыскан" и "уплачен" - не тождественны. В рамках законодательства об административных правонарушениях под понятием "взыскан" подразумевается - осуществляется наложение взыскания без составления протокола, а сразу с выдачей упомянутой в ст. 32.3. квитанции-постановления. А уплачивается, соответственно, в порядке, предусмотренном ст. 32.2.

КоАП РФ.

"Статья 28.6. Назначение административного наказания без составления протокола

1. В случае, если при совершении административного правонарушения назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа в размере, не превышающем одного минимального размера оплаты труда, а при нарушении таможенных правил - в размере, не превышающем десяти минимальных размеров оплаты труда, протокол об административном правонарушении не составляется, а уполномоченным на то должностным лицом на месте совершения административного правонарушения оформляется предупреждение либо налагается и взимается административный штраф. В случае совершения административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса, постановление о наложении административного штрафа оформляется в порядке, предусмотренном статьей 32.3 настоящего Кодекса, а административный штраф взимается в порядке, предусмотренном статьей 32.2 настоящего Кодекса.

Статья 32.2. Исполнение постановления о наложении административного штрафа

1. Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее тридцати дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.

2. При отсутствии самостоятельного заработка у несовершеннолетнего административный штраф взыскивается с его родителей или иных законных представителей.

3. Сумма административного штрафа вносится или перечисляется лицом, привлеченным к административной ответственности, в банк или в иную кредитную организацию, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 32.3 настоящего Кодекса.

4. Копию документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, лицо, привлеченное к административной ответственности, направляет судье, в орган, должностному лицу, вынесшим постановление.

5. При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении тридцати дней со срока, указанного в части 1 настоящей статьи, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, направляют соответствующие материалы судебному приставу-исполнителю для взыскания суммы административного штрафа в порядке, предусмотренном федеральным законодательством. Кроме того, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, принимают решение о привлечении лица, не уплатившего административный штраф, к административной ответственности в соответствии с частью 1 статьи 20.25.

Статья 32.3. Исполнение постановления о наложении административного штрафа, взыскиваемого на месте совершения административного правонарушения

1. В случае, если административный штраф взимается на месте совершения физическим лицом административного правонарушения, такому лицу выдается постановление-квитанция установленного образца. В постановлении-квитанции указываются дата ее выдачи, должность, фамилия, инициалы должностного лица, назначившего административное наказание, сведения о лице, привлеченном к административной ответственности, статья настоящего Кодекса либо соответствующего закона субъекта Российской Федерации, предусматривающая административную ответственность за данное правонарушение, время и место совершения административного правонарушения, сумма взыскиваемого административного штрафа.

2. Постановление-квитанция составляется в двух экземплярах и подписывается должностным лицом, назначившим административное наказание, и лицом, привлеченным к административной ответственности.

3. В случае неуплаты физическим лицом административного штрафа на месте совершения административного правонарушения производство по делу об административном правонарушении осуществляется в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом".

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Грозный

Жалоба в суд как думаете правильно написал

Жалоба

на постановление об административном правонарушении.

Постановлением Временно исполняющий обязанности руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы по Чеченской Республике (далее — Чеченское УФАС России) Эдылханов Бислан Докуахович административного наказания по делу об административном правонарушении N2 020/04/7.30-145/2022 от 20 мая 2022 года заявитель привлечен к административной ответственности по ст частью 1.4 статьи 7.30 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. За размещение должностным лицом заказчика в единой информационной системе в сфере закупок информации и документов, подлежащих такому размещению с нарушением требований, предусмотренных законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок, наказания в виде наложения административного штрафа в размере 15 (пятнадцати тысяч) рублей.

Заявитель считает постановление N2 020/04/7.30-145/2022 от 20 мая 2022 года. В соответствии с частью 4 статьи 30 Федерального закона от 5 апреля 2013 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее Закон о контрактной системе) по итогам года заказчик обязан составить отчет об объеме закупок у субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций (далее – отчет) и разместить такой отчет в единой информационной системе до 1 апреля года следующего за отчетным. Неразмещение либо несвоевременное размещение отчета содержит состав административного правонарушения, предусмотренного частью 1.4 статьи 7.30 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее – КоАП РФ) и влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пяти тысяч рублей; на юридических лиц — пятнадцати тысяч рублей.

При этом в соответствии со статьей 2.9 КоАП РФ при малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием.

На основании изложенного прошу дело об административном правонарушении прекратить на основании статьи 2.9 КоАП, в связи с малозначительностью совершенного административного правонарушения и ограничиться устным замечанием.

Юрист г. Барнаул
24.05.2022, 11:40

Внимание! Ответ отключен модератором по причине "Не имеющий правового содержания".

Какой у вас вопрос к юристам?

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Липецк
24.05.2022, 11:40

Анализ документов - платная услуга (пункт 3.1.1 Правил сайта).

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чебоксары
24.05.2022, 11:49

Здравствуйте. Отсутствует вопрос к юристам.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Смоленск
24.05.2022, 12:02

Внимание! Ответ отключен модератором по причине "Реклама услуг".

Обоснования недостаточно для 2.9. При необходимости подготовить жалобу в суд обращайтесь ко мне, помогу.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Саратов
24.05.2022, 12:08

Уважаемый, Хасан!

Вам следует более тщательно подойти к данному вопросу и обосновать Вашу позицию немного подробнее.

Если пожелаете составить качественную и грамотную жалобу, обращайтесь в личные сообщения к юристу которого выберите на сайте.

P.s. самореклама на сайте запрещена.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ставрополь

Здравствуйте, предусмотренна ли ответственность должностных лиц полиции,

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, предусмотренна ли ответственность должностных лиц полиции, за скрытие факта административного правонарушения? Спасибо большое за ответ.

Юрист г. Долгопрудный
21.02.2018, 05:32

Чьих и от кого?

Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 01.07.2017) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

[quote]Статья 15. Ответственность сотрудника органов внутренних дел

2. За совершение административного правонарушения сотрудник органов внутренних дел несет дисциплинарную ответственность в соответствии с настоящим Федеральным законом, дисциплинарным уставом органов внутренних дел Российской Федерации, за исключением административного правонарушения, за совершение которого сотрудник подлежит административной ответственности на общих основаниях в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Хабаровск

Законно ли это, ведь с приказом я не был ознакомлен.

Я являюсь должностным лицом организации, директор которой назначил меня ответственным лицом за пожарную безопасность, но с приказом о назначении меня не ознакомил. При проверки пожарный инспектор выявил нарушения пожарной безопасности и привлек меня (как лицо ответственное за пожарную безопасность) к административной ответственности по ч.1 ст.20.4 КоАП РФ. Законно ли это, ведь с приказом я не был ознакомлен. Спасибо!

Юрист г. Липецк
15.11.2015, 14:58

Здравствуйте. У Вас есть основания для обжалования данного постановления в суде.

Вам помог ответ?ДаНет

Можно ли взыскать с директора организации сумму административного штрафа ?

При внеплановой проверке нашей организации пожарной инспекцией выявлены многочисленные нарушения. Составлен акт проверки, вынесено постановление о назначении административного наказания на организацию по ст. 20.4 КоАП РФ за нарушение правил пожарной безопасности. Назначено наказание в виде штрафа в размере 150000 рублей. Наш директор уволился. Головная фирма, которая нанимала его на работу, хочет подать на него в суд и взыскать эти 150000 рублей, так как считает, что он был обязан установить пожарную сигнализацию и прочее. Возможно ли это?

Юрист г. Санкт-Петербург
19.08.2011, 11:06

В соответствии с ч. 2 ст. 277 ТК РФ в случаях, предусмотренных федеральными законами, руководитель организации возмещает данной организации убытки, причиненные своими виновными действиями. Расчет убытков осуществляется в соответствии с нормами, установленными гражданским законодательством. В частности, такой случай предусмотрен п. 5 ст. 71 Федерального закона от 26.12.1995 N 208-ФЗ "Об акционерных обществах". Согласно данной норме общество или акционер (акционеры), владеющие в совокупности не менее чем одним процентом размещенных обыкновенных акций общества, вправе обратиться в суд с иском к единоличному исполнительному органу (директору, генеральному директору) о возмещении причиненных обществу убытков. Аналогичное правило предусмотрено п. 5 ст. 44 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью". Таким образом, в предусмотренных законом случаях с руководителя организации может быть взыскана и упущенная выгода (несмотря на требования ч. 1 ст. 238 ТК РФ).

При этом, работодатель вправе требовать возмещения в полном размере независимо от того, содержится в трудовом договоре с руководителем организации условие о полной материальной ответственности (п. 9 Постановления Пленума ВС РФ от 16.11.2006 N 52) или нет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иваново

Вправе ли Глава администрации района утверждать Правила санитарного содержания и благоустройства территорий муниципального образования?

Вправе ли Глава администрации района утверждать Правила санитарного содержания и благоустройства территорий муниципального образования? Предусмотрена ли за нарушение установленных правил административная ответственность руководителей предприятий, учреждений, организаций в виде административного штрафа?

Законно ли решение главы администрации района о взыскании административного штрафа?

Юрист #1758254
Юрист г. Пенза
14.10.2016, 14:28

Да, не только вправе, но и обязана это все делать. Удачи Вам и всего самого наилучшего! Спасибо, что посетили наш сайт и обратились за юридической помощью!

Вам помог ответ?ДаНет

Мог быть Шелковский в данном случае наказан как гражданин?

Шелковскому, руководителю коммерческой телевещательной организации, за нарушение условий лицензии, выданной этой организации, было назначено административное наказание в виде штрафа в размере 5 МРОТ. Шелковский обжаловал постановление о назначении административного наказания в суд. Свою жалобу он аргументировал тем обстоятельством, что статья 19.20 КоАП РФ предусматривает ответственность за данное нарушение юридических лиц, а не персонально их руководителей.

Как бы вы разрешили эту жалобу?

Мог быть Шелковский в данном случае наказан как гражданин?

Возможно, по вашему мнению, привлекать к административной ответственности одновременно организацию как юридическое лицо и руководителя этой организации.

Юрист г. Краснодар
25.03.2017, 17:27

Добрый день. Санкция статьи предусматривает как наложение административного штрафа на юридическое лицо такое на физическое виде руководителя. Всего хорошего приятного вечера.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #5560537
Юрист г. Уфа
25.03.2017, 17:28

Добрый вечер. Задачи для студентов на нашем сайте решаются только на платной основе. Можете обратиться к любому юристу за помощью. Всего хорошего.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новоалтайск
25.03.2017, 17:28

Анастасия. Студенты должны решать задачи самостоятельно. Ваш вопрос не относится к категории остросоциальных и не может быть решен на бесплатной основе.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
25.03.2017, 17:32

Уважаемая Анастасия по статье 19. 20 кодекса об административных правонарушениях по первой части могут быть привлечены граждане как физические лица по второй и третий части только должностные лица судя по всему Шелковского привлекли по второй части Указанной статьи за нарушение условий лицензии поэтому шелковской Привлечен к ответственности как должностное лицо а не как гражданин

В соответствии законом это сделано,

удачи вам всего самого наилучшего успехов на экзамене.

Вам помог ответ?ДаНет

Может правление ТСЖ оформить протокол заседания правления, по вопросу оплаты штрафа, выписанный на должностное лицо, из фонда ТСЖ?

У нас ТСЖ. МКД (высотка) не соответствует требованиям пожарной безопасности, согласно предписания органа пожарной безопасности. Председатель ТСЖ взял на себя административное правонарушение, как на должностное лицо, т.к. на юридическое лицо штраф составляет 200000 рублей. Суд назначил наказание в виде административного штрафа в размере 15000 рублей. Может правление ТСЖ оформить протокол заседания правления, по вопросу оплаты штрафа, выписанный на должностное лицо, из фонда ТСЖ? Или этот вопрос нужно выносить на общее собрание? Или этот штраф должен оплатить должностное лицо (председатель) из своего кармана?. Спасибо.

Юрист #21302
Адвокат г. Санкт-Петербург
02.03.2014, 19:20

Если к ответственности привлечено должностное лицо, то и платит это должностное лицо, а не ТСЖ

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение