Как сдать не приватизированную комнату в коммунальной квартире друзьям без согласия соседей и с проблематичными соседями

• г. Москва

У меня есть не приватизированная комната в коммунальной квартире, сама я живу у мужа. Могу ли я сдавать эту комнату своим друзьям без согласия соседей (соседи: семья и Белорусии, т.к. комната пустует имеют Очень сильное желание там поселиться и одинокая старая женщина психически нездоровая - часто бывают припадки, доходит и до беготни по квартире с ножом, управы на нее нет, поскольку имеется справка из психушки. Очень часто вызывает милицию, говор, что ее все пытаются убить) . Что бы Вы могли посоветовать в такой ситуации с такими "замечательными" соседями.

Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Без согласия соседей к Вашему сожалению сдавать нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Ответьте, пожалуйста, на следующий вопрос.

Я являюсь собственником комнаты в коммунальной квартире (имеется свидетельство о собственности). Несмотря на то, что в этой комнате прописана я, мой муж и двое несовершеннолетних детей, мы в этой комнате не проживаем. Решили сдавать эту комнату по договору, причем, официально. Однако соседи по коммунальной квартире, вызывают милицию, и говорят, что без их согласия (соседей) мы эту комнату сдавать не можем. Скажите пожалуйста, 1) требуется ли такое согласие соседей при сдаче комнаты в коммунальной квартире по договору найма, 2) требуется ли такое согласие для получения таким жильцам (нанимателям) временной регистрации по такому месту жительства.

Спасибо.

У меня есть комната в приватизированная коммунальной квартире. Однако отношения с соседями не очень сложились, поэтому я проживаю в другом месте. Я хотел бы узнать:1) могу ли я пустить друга жить в этой комнате без прописки и без какого либо договора без согласия соседей; 2) могу ли я сдавать эту комнату без согласия соседей.

Большое спасибо.

Могут ли соседи по коммунальной квартире сдавать свои комнаты посторонним лицам без моего разрешения и согласия. Я собственник муниципальной комнаты, соседи собственники приватизированных комнат.

Имеет ли право в моей комнате жить мой сын (как близкий родственник) без согласия соседей?

Имею комнату в коммуналке, комната приватизирована. Хочу продать её соседям, которые имеют две комнаты в этой же квартире, но не приватизированные. Процесс приватизации своих комнат соседи уже начали. Могу ли я начать оформлять продажу моей комнаты соседям или же надо дождаться окончания приватизации соседями своих комнат, чтобы они стали первоочередными покупателями? Или же мне всё равно надо уведомить муниципалитет, как собственника (пока ещё) этих двух комнат соседей о моём намерении продать свою комнату?

Я живу в комунальной квартире состоящей из пяти комнат соседи№1 занимают две комноты на троих по девять метров комнаты преватезированные соседи №2 занимают одну комнату 18 метров на троих комната преватезированная сосед №3 занимает комнату 18 метров комната не преватизированната, я соседа№3 ниразу не видел хотя живу в ней с 1996 года вопрос могу ли я получить комнату соседа №3? У меня комната 11.6 метров не преватизированная, прописано 3 человека: моя мать, я (сын) и моя годовалая дочь.

Все стоим на очереди в качестве нуждающихся. Если я могу получить эту комнату, то как это сделать и с чего надо начать?

Заранее спасибо

PS.через знакомова узнал что сосед №3 с 1990 года живёт в свердловске.

У меня есть комната в коммунальной квартире. Я там не живу и хочу ее сдавать, но хозяин другой комнаты против и всячески мне мешает это делать. Скажите, имею ли я право сдавать свою комнату без его согласия, или нет? И имею ли право зарегистрировать (временно) жильцов в своей комнате опять же без согласия хозяина 2-й комнаты?

Я живу в коммунальной квартире состоящей из трех комнат. 2 из них принадлежай (одна мне) другая родителей, третья соседу. У нас приватизированы обе комнаты, у соседа вроде тоже. Я замужем и имею одного малолетнего ребенка. Сосед не проживает в своей комнате - подскажите пожалуйста имеет ли право сосед сдавать свою комнату без нашего согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в коммунальной квартире, состоящей из 2 комнат. Обе комнаты приватизированы.

Могут ли соседи сдавать свою комнату без моего согласия?

Имею комнату приватизированную в коммунальной квартире. Соседи не дают согласие на продажу этой комнаты, им удобно, что она пустует, так как я там не проживаю. Как в такой ситуации поступать ведь без их письменного согласия я не могу эту комнату продать. Спасибо за разъяснение.

Моя и ещё одна коинаты приватизированы, третья комната муниципальная, неприватизированную комнату постоянно сдают квартирантам в найм. Вопрос: имеют ли право сдавать неприватизированную комнату в коммунальной квартире, без согласия ВСЕХ соседей и какой дожен быть оформлен договор при сдаче в найм такой комнаты? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение