Имею ли я право в течение семестра уволиться по собственному желанию написав заявление и отработав 2 недели по трудовому кодексу?

Читайте также:
• г. Таганрог
Вопрос №84667

Я работаю преподавателем ВУЗа. В настоящий момент хочу уволиться и перейти на другую работу. В трудовом договоре написано, что в течение семестра преподаватель может расторгнуть трудовой договор по состоянию здоровья или при предъявлении документов, подтверждающих невозможность дольнейшего выполнения трудового договора. Имею ли я право в течение семестра уволиться по собственному желанию написав заявление и отработав 2 недели по трудовому кодексу? Как следует оформить заявление об увольнении?

Заранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Губкин
08.04.2003, 00:25

Вы вправе подать заявление с просьбой уволить Вас по собственному желанию. Ни каких препятствий для того, что бы Вы не могли уволиться по собственному желанию, у Вас нет. Статья 336 ТК РФ, предусматривая дополнительные основания для расторжения трудового договора с педагогическими работниками, указывает, что эти основания являются дополнительными к общим основаниям. Тот факт, что в трудовом договоре не содержатся все предусмотренные законодательством основания увольнения, ни какого значения не имеет, так как в любом случае положения трудового договора не могут противоречить действующему трудовому законодательству (ст. 9 ТК РФ).

С уважением. Желаю удачи.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Хабаровск

Пожалуйста, как можно написать заявление на увольнение, при этом не отрабатывая 2 недели?

Пожалуйста, как можно написать заявление на увольнение, при этом не отрабатывая 2 недели? В трудовом кодексе РФ ст. 80. По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

Конкретно интересуют ДРУГИЕ СЛУЧАИ, что подразумевает данная фраза?

Юрист г. Хабаровск
10.03.2017, 09:20

Если работодатель будет согласен вас уволить на следующий день после написания заявления - увольняйтесь... не отрабатывая. В законе сказано, что вы должны уведомить работодателя об увольнении за 2 недели, но не сказано, что вы должны отрабатывать... уйдите на больничный лист, попросите отпуск за свой счет и др.и ждите 2 недели.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Бокситогорск

7.1 Трудовой договор может быть прекращен или расторгнут в случаях и порядке, установленных законодательством РФ,

Хочу уволиться в трудовом договоре написано, пункт 7 расторжение договора

7.1 Трудовой договор может быть прекращен или расторгнут в случаях и порядке, установленных законодательством РФ, как будет проходить увольнение и нужно ли мне будет отрабатывать 2 недели?

Юрист г. Верещагино
16.12.2015, 12:02

Если работодатель согласен можно и не отрабатывать. А если не согласен то придется отрабатывать две недели

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новокузнецк
16.12.2015, 12:03

Если вы хотите уволиться по собственному желанию.То нужно писать оь этом заявление Нужно ли отрабатывать или нет -решение полностью зависит от работодателя

Вам помог ответ?ДаНет

Правомерен ли данный отказ начальника подписать мое заявление об увольнении?

Я работаю полтора месяца и, соответственно, согласно трудовому договору нахожусь на испытательном сроке. Сегодня написала заявление об увольнении и, как полагается, указала дату увольнения с учетом 3-х дней. Но мой начальник отказался подписывать такое заявление, поскольку, по его мнению, срок отработки должен быть 2 недели, ссылаясь на трудовой договор. В трудовом договоре написано: Договор может быть расторгнут по инициативе работника - с предупреждением работодателя не позднее чем за две недели; по инициативе работодателя - в порядке и по основаниям, указанным в действующем Трудовом Кодексе РФ; по соглашению сторон - в любое время. Правомерен ли данный отказ начальника подписать мое заявление об увольнении?

Юрист г. Краснодар
07.07.2014, 21:57

Отказ неправомерен. Если договором предусмотрено, что Вы приняты на работу с испытательным сроком, Вы вправе расторгнуть договор до истечения этого срока, предупредив работодателя не менее чем за 3 дня.

Вручайте заявление под роспись секретарю, или уведомите телеграммой с уведомлением о вручении.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Новый Уренгой

Между компаниями ООО (Работодатель) и ООО (его Заказчик) на время выполнения работ по инспекции"?

Мой вопрос - является ли срочным трудовой договор, где "срок действия [трудового] договора ограничен сроком выполнения работ по договору №.. между компаниями ООО (Работодатель) и ООО (его Заказчик) на время выполнения работ по инспекции"? Срок действия договора между компаниями в трудовом договоре не прописан, конкретный объем работ, который бы предстояло мне выполнить, не прописан также.

Заранее благодарю за ответ.

Юрист г. Саратов
28.04.2010, 09:51

Является, смотрите ст. 59 ТК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет

И что можно предпринять если такое случится?

В соответствии со статьей 80 Трудового кодекса РФ если вы подписывали трудовой договор, то вам необходимо уведомить работодателя за две недели до увольнения.

Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается. Скажите правомерно если директор выдвенет штрафы за которые работник не расписывался? И что можно предпринять если такое случится?

Юрист г. Людиново
02.10.2017, 18:02

Штрафы в трудовом законодательстве не предусмотрены, и их применение к работникам являются незаконными.

В случае применения штрафов, можете обратится в прокуратуру по данному факту или трудовую инспекцию.

КоАП РФ, Статья 5.27. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права

1. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, если иное не предусмотрено частями 3, 4 и 6 настоящей статьи и статьей 5.27.1 настоящего Кодекса, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Всего хорошего.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Не законн

Сложилась такая ситуация, устраивался в чоп по срочному трудовому договору, в срочном трудовом договоре не было указано даты на сколько по времени заключается трудовой договор, а была такая формулировка, Настоящий трудовой договор является срочным согласно ч.1 ст.59 Трудового кодекса РФ в связи с тем, что дата окончания договора на оказание охранных услуг, заключенным между Организацией и ПАО Банком (далее Заказчиком) не может быть определена конкретной датой.

В последуещем рабочее место менялось, но приложение к трудовому договору ни кто не предоставил.

Могу ли я претендовать на увольнение по сокращению, файлы прилагаются.

Юрист г. Краснодар
25.01.2022, 13:14

С вами должны были перезаключить договор почему не сделали.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
25.01.2022, 13:26

Максим, здравствуйте.

Я узучил ваши документы. Думаю, что ваш работодатель лукавит, увольняя вас в связи с истечением срока действия срочного трудового договора.

Ваш договор заключен 16 сентября 2017 на период исполнения договора охраны с банком Зенит. Решение о заключении подобных договоров принимается на основании закупки, как правило, срок действия договора охраны один год. Данный срок уже должен истечь и вас должны были давно уволить.

Кроме того, в уведомлении о прекращении трудового договора указано, что Банк Зенит сообщил ЧОП РИФ о расторжении договора письмом от марта 2019 г., при этом срок расторжения - февраль 2022! То есть уведомили за три года до расторжения!

Поверьте моему опыту, так быть не может. Банк Зенит уже давно не пользуется охранными услугами ЧОП РИФ, тем не менее вы продолжали работать. Вы сами пишете, что в последующем занимались охранной других объектов.

Согласно статье 58 Трудового кодекса Российской Федерации в случае, когда ни одна из сторон не потребовала расторжения срочного трудового договора в связи с истечением срока его действия и работник продолжает работу после истечения срока действия трудового договора, [b]условие о срочном характере трудового договора утрачивает силу и трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок[/b].

Поэтому вы вполне можете сейчас обратиться в суд с исковым требованием о признании срочного трудового договора заключенным на неопределенный срок и взыскании компенсации причиненного морального вреда.

Госпошлина по искам о трудовых спорах не платится.

После того, как суд вас признает "постоянным" работником ЧОП РИФ, с трудовым договором на неопределенный срок, сами решайте как вам дальше быть - работать у данного работодателя дальше или увольняться по более выгодному для вас основанию, например, по соглашению сторон.

Если нужна помощь в представление ваших интересов у работодателя и в суде, можете обратиться ко мне или иному юристу на данном сайте.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
25.01.2022, 14:04

Максим, если Вы занимались охраной других объектов (не банка), это может быть основанием для признания договора бессрочным и оспаривания увольнения по основанию окончания срока действия договора.

Надо обращаться в суд с соответствующим иском.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ангарск

Можно и уволить человека ровно через 12 месяцев по такому трудовому договору?

Заключен срочный трудовой договор. В трудовом договоре прописана дата начала договора, следующий пункт срок действия трудового договора 12 месяцев, в приказе о приеме на работу прописаны точные даты начала и окончания срока действия договора. Можно и уволить человека ровно через 12 месяцев по такому трудовому договору?

Юрист г. Москва
28.01.2018, 18:56

Здравствуйте.

Статья 79. Прекращение срочного трудового договора

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 79 ТК РФ

Срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия. О прекращении трудового договора в связи с истечением срока его действия работник должен быть предупрежден в письменной форме не менее чем за три календарных дня до увольнения, за исключением случаев, когда истекает срок действия срочного трудового договора, заключенного на время исполнения обязанностей отсутствующего работника.

Трудовой договор, заключенный на время выполнения определенной работы, прекращается по завершении этой работы.

Трудовой договор, заключенный на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, прекращается с выходом этого работника на работу.

Трудовой договор, заключенный для выполнения сезонных работ в течение определенного периода (сезона), прекращается по окончании этого периода (сезона).

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

Муж работает по трудовому договору, но трудовой договор не выдают на руки.

Муж работает по трудовому договору, но трудовоц договор на руки не выдают. Оработал уже 2 недели, боюсь что без трудового договора не выплатят зарплату, т. к. работа сдельная. Как истребовать договор?

Юрист г. Краснодар
24.10.2018, 08:26

Должны выдать копию договора. Запрашивайте у работодателя. В ином случае придется в суде доказывать факт трудовых отношений.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Самара
24.10.2018, 08:41

В соответствии со статьей 21 Трудового кодекса, работник имеет право на заключение трудового договора. Согласно статье 67 Трудового кодекса, трудовой договор обязательно должен быть заключен в письменной форме. Работодатель обязан оформить с работником трудовой договор не позднее трех дней со дня фактического допущения работника к работе, а также оформить трудовую книжку. Возможно, между Вашим мужем и организацией заключен фактически гражданско-правовой договор, который отличается от трудового как по форме, так и по содержанию (например, на выполнение каких-то конкретно работ). В любом случае договор должен быть в письменной форме. Работодатель обязан выдать работнику все документы, касающиеся его работы, по письменному заявлению работника. Вашему мужу необходимо обратиться к работодателю с письменным заявлением. В случае отказа Ваш муж может обратиться с жалобой в государственную инспекцию труда.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Имею ли я право уйти в начале семестра по собственному желанию, или меня могут заставить отработать семестр?

Я работаю преподавателем в коммерческом вузе,

Из-за "хорошего" отношения администрации планирую уйти.

Имею ли я право уйти в начале семестра по собственному желанию, или меня могут заставить отработать семестр?

Оформлен по трудовому договору как совместитель.

Заранее спасибо.

Юрист г. Ростов-на-Дону
12.02.2007, 05:41

Уважаемый Андрей! Вы вправе расторгнуть договор по собственному желанию ( ст.80 Трудового кодекса РФ), письменно предупредив администрацию за две недели. Срок начинает течь со следующего дня со дня подачи заявления. Только подавайте через канцелярию, чтобы Вам на втором экземпляре расписались и поставили дату приемаю

Тот факт, что Вы совместитель, не влияет на Ваше право уволиться по собственному желанию.

"Отрабатывать" семестр Вас заставить не могут.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург
₽ VIP

За какой срок я обязана предупредить работодателя об увольнении по собственному желанию,

За какой срок я обязана предупредить работодателя об увольнении по собственному желанию, если я была принята на работу на время отсутствия основного работника (в декрете), за две недели или три дня?

В моем трудовом договоре в пункте "Срок действия договора" указано, что настоящий договор заключается на время отсутствия основного работника. В пункте " Прекращение договора": договор может быть расторгнут на основании и в порядке, предусмотренным Трудовым кодексом РФ.

Спасибо.

Юрист г. Владикавказ
03.01.2022, 06:02

Здравствуйте Наталья

[b]У вас заключён срочный трудовой договор на время исполнения обязанностей отсутствующего работника[/b], за которым в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором сохраняется место работы в соответствии со ст.59 ТК РФ

Срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия. [b]О прекращении трудового договора в связи с истечением срока его действия работник должен быть предупрежден в письменной форме не менее чем за три календарных дня до увольнения[/b], [u]за исключением[/u] случаев, когда истекает срок действия срочного трудового договора, заключенного на время исполнения обязанностей отсутствующего работника ст.79 ТК РФ.

Следовательно для увольнения по собственному желанию вы предупреждаете за 2 недели работодателя.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
03.01.2022, 06:14
Это лучший ответ

Поскольку вы увольняетесь по собственному желанию, то вы должны предупредить работодателя о своём решении за две недели - в общем порядке, установленном ст 80 тк рф.

Трёхдневный срок предупреждения о прекращении трудового договора предусмотренный ст 79 тк рф, привязан именно к действиям работодателя и к желанию выхода основного работника на работу. У вас же другая ситуация: вы увольняетесь по собственному желанию. Значит, редепредить должны работодателя не менее, чем и за 2 недели.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Саратов
03.01.2022, 06:31

Здравствуйте Наталья!

Действительно есть возможность уволиться по собственному желанию через три дня, но эта норма действует только в двух случаях: в период испытательного срока, на который принят испытуемый в соответствии со ст.70. [b]Испытание при приеме на работу [/b]ТК РФ и при выходе декретницы на работу

Так как Вы приняты на работу по трудовому договору на Вас распространяются общие требования увольнения работника по собственному желанию, регламентированные ст. 80. [b]Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)[/b] ТК РФ

В этом случае действует норма ч.1 этой статьи

[quote]Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме [b]не позднее чем за две недели[/b], если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.[/quote]

[u]Срок предупреждения об увольнении может быть сокращен по договоренности с работодателем[/u]

[b]Удачи Вам![/b]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тула
03.01.2022, 09:38

При срочном договоре Вы пишите заявление за 2 недели согласно ст. 80 ТК РФ.

- см. ст. 79 ТК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение