Как правильно производить расчет удержания алиментов в текущем месяце и при задолженности с работника?
₽ VIP

• г. Ивангород

К нам на предприятие поступил исполнительный лист на удержание алиментов с работника. Подскажите, пожалуйста, как правильно производить расчет удержания алиментов в текущем месяце и при задолженности (в рабочих или календарных днях)?

Ответы на вопрос (2):

Ольга нужно рассчитывать в рабочих днях

Здравствуйте, Ольга, имейте в виду, что в таких случаях размер удержаний из заработной платы не может превышать более 70 % (ст.138 ТК РФ).