Как правильно производить расчет удержания алиментов в текущем месяце и при задолженности с работника?
₽ VIP

• г. Ивангород

К нам на предприятие поступил исполнительный лист на удержание алиментов с работника. Подскажите, пожалуйста, как правильно производить расчет удержания алиментов в текущем месяце и при задолженности (в рабочих или календарных днях)?

Ответы на вопрос (2):

Ольга нужно рассчитывать в рабочих днях

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ольга, имейте в виду, что в таких случаях размер удержаний из заработной платы не может превышать более 70 % (ст.138 ТК РФ).

Спросить
Пожаловаться

На работника поступил в организацию исполнительный лист. Удержание 50% (25% текущие платежи по алиментам и 25% погашение задолженности по алиментам). Через 2 месяца поступает еще один исполнительный лист. Удержание 40% задолженность по кредиту. В каком размере бухгалтерия должна производить удержания.

В организацию поступило два исполнительных листа: на удержание алиментов на ребенка в размере 1/4 заработка и на удержание задолженности по алиментам в размере 25% заработка. Итого с работника удерживается 50% заработка. Затем в организацию поступило еще три исполнительных документа: - на удержание из заработка этого же работника задолженности по транспортному налогу в размере 50% от заработка; - на удержание штрафа в УМВД в размере 50% от заработка; - на удержание задолженности по кредитному договору в размере 50% от заработка. Подскажите, пожалуйста, можно ли производить удержания по вышеуказанным документам, если с работника уже удерживается 50% от заработка, и если можно, то в каком размере? И какова будет очередность удержания по этим исполнительным листам?

Удержание по исполнительному листу производится один раз в месяц? И должна ли организация, которая будет производить удержания из зарплаты уведомлять работника об удержании по исполнительному листу?

Помогите пожалуйста в ситуации - на сотрудника учреждения имеется исполнительный лист на удержание алиментов 50% от з/платы. На его имя поступил второй исполнительный по задолженности в ЖЭК на удержание 50% от з/платы. Подскажите пожалуйста, как правильно расчитать удержания из з/платы сотрудника. Спасибо.

алиментов в размере 1/4 части и ссуда в банке которую работник не платил и организация должна производить удержания 50% его заработка на основании бумаги с банка что он является не плательщиком ссуды?

Исполнительный лист на удержание алиментов - 70% из заработной платы. В каком размере надо провести удержание из з/платы? Ограничения удержаний согласно ТК ст.138 - 70%, это включает все удержания и НДФЛ?, спасибо.

Работник передал в бухгалтерию нотариальное соглашение о ежемесячном удержании алиментов престарелому родителю пенсионеру в твердой денежной сумме 35000 руб (70%) (заработная плата работника 50000 руб), спустя год на работника в бухгалтерию поступает два исполнительных листа от ССП на удержание из его заработной платы 50% в счет погашения кредитных долгов двум банкам. Как, в данном случае, бухгалтеру правильно производить ежемесячные удержания из заработной платы работника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С работника удерживается 50 процентов по исполнительной листу по уплате алиментов. Поступил второй исполнительный лист по долгу по кредиту на 50 процентов. В какой пропорции производить удержания?

Из дохода производится удержание 50% алиментов По исполнительному листу о взыскании задолженности по кредиту удержания увеличились до 70 %. Если поступит еще один исполнительный лист о взыскании алиментов на 2 детей, каким образом будет производится взыскание? Имеет ли исполнительный лист по алиментам приоритет перед исполнительным по кредиту.

Если работник сам написал заявление об удержании из его зарплаты суммы ущерба, нанесенного им имуществу предприятия, то следует ли составлять распоряжение предприятие об этом и ознакомить его с работником? И какой предельный размер удержаний из зарплаты при письменном согласии работника на такое удержание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение