Возможно ли это или лучше сразу отказаться от такого варианта?

• г. Жуковский

Как можно проверить квартиру и обезопасить сделку при покупке квартиры, полученной по завещанию (долевое наследование-хозяева теперь мать и сын в равных долях). В течение какого времени после втупления наследователей в право собственности могут появиться "обделенные" наследники? Как их вычислить? Возможно ли это или лучше сразу отказаться от такого варианта? Пожалуйста, очень нужен совет.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, полностью обезопасить себя невозможно.

Вы же не сможете узнать были ли обязательные наследники у наследодателя, почему они не вступили в наследование (восстановление срока возможно по уважительным причинам в течение 6 месяцев с момента, когда причины пропуска срока отпали).

Если можете - то узнайте.

Узнайте, какие были наследники по закону, были ли там несовершеннолетние дети (может не в этом браке).