Ирина
Ирина г. Жуковский 05.04.2003, 22:20

Как можно проверить квартиру и обезопасить сделку при покупке квартиры,

полученной по завещанию (долевое наследование-хозяева теперь мать и сын в равных долях). В течение какого времени после вступления наследователей в право собственности могут появиться "обделенные" наследники? Как их вычислить? Возможно ли это или лучше сразу отказаться от такого варианта? Пожалуйста, очень нужен совет.

ответы юристов
Саломатова Т.В. адвокат Саломатова Т.В. 06.04.2003, 12:33

К сожалению, полностью обезопасить себя невозможно.

Вы же не сможете узнать были ли обязательные наследники у наследодателя, почему они не вступили в наследование (восстановление срока возможно по уважительным причинам в течение 6 месяцев с момента, когда причины пропуска срока отпали).

Если можете - то узнайте.

Узнайте, какие были наследники по закону, были ли там несовершеннолетние дети (может не в этом браке).

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение