Получено свидетельство на наследственный дом, но что с землей?

• г. Приволжск

Бабушка оставила наследство-дом и 15 соток в сельской местности. Наследство оформил, получил свидетельство, но в свидетельстве говорится только о доме. Должно ли быть свидетельство на землю?

Ответы на вопрос (2):

Если земля при жизни бабушки не была оформлена, то не должно. Теперь Вы, как собственник дома, должны оформить на себя землю.

Да, должно. Но земля должна была быть либо в собственности бабушки, либо в пожизненном наследуемом владении. Какие документы на землю Вы предоставляли нотариусу?