8 800 505-92-64
24 юристa сейчас на сайте
2634консультаций за 24 часа
Миша, г. Москва
Миша Россия, г. Москва
01.11.2001 в 21:56
номер вопроса №8467
прочитан 10 раз

У нас 4-х комнатная квартира. Общая площадь составляет 72 кв.

м жилая-49.

Прописано 6 человек.

Мама, которая является квартиросъемщиком,

четверо детей, 1979,1983,1985,1990,2000 годов рождения.

Старшая дочь (1979) вышла замуж, и родила дочь (2000), которую прописала к нам. Живет у мужа с его мамой, который имеет две изолированные комнаты общей площадью 40 кв. м. Сейчас через суд хочет разделить лицевой счет. Получится ли у нее это, если все остальные против?

Вместе с темой "Изолированная комната" также ищут: Доля в изолированной комнате еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 4 994 Личная консультация
    02.11.2001 18:59

    Жилая площадь мужа и его мамы правового значения не имеет при изменении договора ж/найма. Если в вашей квартире имеется комната, соотвествующая доле старшей дочери и ее ребенка, то суд может удовлетворить такой иск, несмотря на ваши возражения (ст. 86 ЖК РСФСР).

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение