Однолицевая организация выдает себе займ - договор будет подписан единственным учредителем-директором-сотрудником

• г. Самара

В организации единственный учредитель-директор-сотрудник один единственный одно лицо. Организация в лице директора выдает займ ему же как физлицу. Получается договор займа будет подписан одним и тем же лицом.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Директор обязан выдать доверенность третьему лицу на подписание договора займа и выдачу денег из кассы или с расчетного счета. Подписывать одним и тем же лицом двухсторонний договор нельзя.