И как должно быть правильно (с точки зрения увольняющегося) должно быть написано заявление?

• г. Владимир

Я увольняюсь с работы в апреле 2003 г с формулировкой "по собственному желанию".Знаю, что при постановке на биржу труда по новому законодательству, вышедшему в феврале 2003 г, я буду получать выплаты в размере мин. размера оплаты труда (если не ошибаюсь, рублей 400). Мне сказали, что если в заявлении рядом со словами "по собственному желанию" будут стоять слова "по соглашению сторон" (т.е.я ушла без скандала), то на бирже труда мне будут платить 2/3 от моего оклада. Очень прошу ответьть, так ли это. И как должно быть правильно (с точки зрения увольняющегося) должно быть написано заявление?

Большое спасибо.

Соколова А.А.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Соколова А.А.!

Статья 77 ТК РФ устанавливает, что основаниями прекращения трудового договора может быть как соглашение сторон (ст.78 ТК), так и расторжение трудового договора по инициативе работника (ст.80 ТК). Разница в том, что при расторжении трудового договора по инициативе работника, требуется предупредить об этом работодателя за две недели письменно. При соглашении сторон - трудовой договор может быть расторгнут в любое время.

С уважением, Пономарева Ирина Александровна.

Спросить
Пожаловаться

Какой размер пособия мне должны заплатить на бирже труда, если я уволилась по собственному желанию, проработала более 3-х лет, предоставила справку о средней заработан. Плате и всё, что требует биржа, обратилась на биржу с момента увольнения в течен. 10 дней и т.д. и.т.п. ? На бирже мне сказали, что мне будут платить минимальный размер зар. платы.

Я нахожусь в декретном отпуске. Объявили, что предприятие на котором я работала является банкротом, что всем сотрудникам будет предложено выплата в размере 5-ти кратного оклада и написание заявления по собственному желанию. А тех, кто не напишет заявление, после полного закрытия предприятия поставят на биржу. Вопрос-какие выплаты в случае не написания заявления по собственному желанию положены мне на бирже труда и как я как декретница буду там числиться? Как лучше поступить в данной ситуации?

Размер пособия начисляемый на бирже

Здравствуйте!

Я ушла с работы и встала на биржу труда, в каком размере должно выплачиваться пособие? Я работала 2 года, з/п 220000 и ушла по собственному желанию (заставили)! На бирже сказали, что должны платить 4900 Ю но пока нет приказа будут платить 1150! Я слышала, что уже вышло постановление о том, что приравнивают уволенных по собственному желанию и по сокращению?

Кто из нас прав и к кому можно обращаться по этому вопросы, кто командует над биржамИ?

Правда что нельзя стоять на бирже больше 6 месяцев? Проблема в том что я встала на биржу труда как обычный без работный человек. Мне сказали что я могу стоять на бирже 6 месяцев и мне будет выплата ежемесячно почти по тысячи рублей. Прошло пол года мне сказали больше не приходить на биржу труда на явки так как прошло пол года и меня снимают с биржи. Прошло больше месяца мне пришло письмо с главного управления биржи труда что меня сняли с биржи труда потому что я больше месяца не являюсь на явку. Почему мне прислали тогда такое странное письмо? Подскажите пожалуйста как мне быть с этой проблемой. Заранее благодарна жду вашего ответа с нетерпением!

Скажите пожалуйста. Мой муж 23.06.2017 г уволился по собственному желанию из организации, сегодня 26.06.2017 г он обратился на биржу труда по поводу постановки на учет. На бирже ему отказали сказали, что у них отчет и на бирже должно стоять только 90 человек. Правомерны ли действия начальницы биржи труда? И что нам делать в этой ситуации, муж выплачивает алименты, по месту проживания работы нет. Спасибо!

Можно стать на биржу труда, если после увольнения прошел месяц, в трудовой написано по собственному желанию. Куда надо обратиться, какие документы собрать. И как долго могу стоять на бирже, сколько буду получать? Спасибо.

Скажите пажалуста есле я палучала зарплату 4000 тысячи и мени я ушла пасобственому желанию так палучилось и встала на биржу труда сколько я буду палучать на бирже труда. Я буду палучать как зарплату 4000 т. Или нет меньше. И ещё кагда сакращают людей и люди встают на биржу труда они получают какой-то процент от зарплаты рамантика. Что лучьше уволится пасобственому желанию или сакрощения ну чтоб встать на биржу па на биржу труда и палучать зарплату.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При написании заявления по собственному желании (при сокращении мест) положено ли мне двух месячное пособие в размере среднего месячного оклада. Или при постановке на биржу будут платить проценты от зарплаты.

Моему первому ребенку 1.5 года. В сентябре рожу второго. С апреля месяца встала на биржу. Можно узнать если я останусь стоять на бирже сколько будет будет размер пособия. ?и если уйти с биржи сколько будут платить из соц. защиты?

Я сейчас стою на бирже труда Мне сейчас предложили работу по договору без записи в трудовой С биржы меня снимут Вообще возможно это с точки зрения закона или надо выбирать или работа или биржа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение