Имеет ли право паспортист в студенческом общежитии требовать деньги за оформление временной регистрации по месту пребывания?

• г. Пятигорск

Имеет ли право паспортист в студенческом общежитии требовать деньги за оформление временной регистрации по месту пребывания?

Ответы на вопрос (1):

нет, не имеет права

Спросить
Пожаловаться

В декабре у нас заканчивается срок временной регистрации по месту пребывания в студенческом общежитии УДГУ, муж являестя сотрудником общежития, нам не продливают регистрацию. Имеют ли они право нас выгнать зимой с маленьким ребенком?

Переехав в Санкт-Петербург заселился в общежитие и решил сделать регистрацию по месту временного прибывания. В паспортном столе мне отказали в приеме документов, ссылаясь на то,что они не прописывают в общежитиях. Отправили в общежитие. В общежитии паспортист требует деньги за оформление временной регистрации. Я гражданин РФ.Договор на проживание в общежитии имеется. Спасибо.

Правомерен ли отказ в регистрации недавно родившегося ребенка по месту регистрации матери в студенческом общежитии? Отказ мотивирован именно тем, что это студенческое, а не семейное общежитие. Не нарушаются ли при этом права несовершеннолетнего.

Могут ли призвать в армию, если нет регистрации в паспорте и не было, а срок регистрация по месту пребывания закончился и я там больше не буду жить, в данном случае это студенческое общежитие и повестку присылают мне по этому адресу. На учёте стою по временной регистрации по месту пребыванию.

Студент начал оформлять проживание в общежитии, но по обстоятельствам временно зарегистрировался по другому адресу. Имеет ли право администрация общежития требовать деньги за отсутствие (70 ночей), из документов имеется ВРЕМЕННЫЙ пропуск в общежитие.

Возможно ли оформить 2 регистрации по месту пребывания? Например, одна регистрация в студенческом общежитии, другая – в квартире родителей?

Подруга имеет временную регистрацию по месту пребывания, родила ребенка, временно зарегистрировала. После окончания срока временной регистрации у ребенка как и у матери прекращается регистрация?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Регистрацию по месту пребывания можно сделать в городском МФЦ, если временное пребывание необходимо оформить в области? Или нужно ехать в конкретный районный МФЦ? Законно ли требовать паспорт оставить в МФЦ для получения временной регистрации?

Паспортист университета отказывает в регистрации по месту пребывания, в университетском общежитии, потому что я живу на съемной квартире и не хочу заселяться и платить за это ОБЩЕЖИТИЕ... я студентом университета... Кто прав?

Я работала уборщицей в студенческом общежитии, недавно перевелась на должность паспортиста общежития на время декретного отпуска паспортиста. На данный момент должность уборщицы сокращают и переводят в клининговую компанию. Через год выходит паспортист с декретного отпуска. Что будет со мной? Меня уволят или должны предоставить другую работу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение