Спросить бесплатно

Как гражданам украины расторгнуть брак в россии

Как расторгнуть брак гражданам Украины проживающим в России Брак был зарегистрирован в Украине.

вопрос №8467508
прочитан 50 раз

В посольстве или консульстве можете рассторгнуть .

Похожие вопросы

юрист Кудрявцев Вадим Александрович:

Совместные дети есть?


адвокат Соловьев Сергей Александрович:

Если брак зарегистрирован на Украине, то его можно расторгнуть при согласии мужа, при наличии его заверенного заявления в отделе ЗАГСа по месту регистрации. Если есть несовершеннолетние дети, то в суде.


юрист Замятина Ольга Александровна:

Здравствуйте Ирина. Если нет несовершеннолетних детей, вы можете оформить развод также в Севастополе в ЗАГСе и Украина обязана признать этот документ


юрист Искендеров Эмиль Эльдарович:

Подавайте в суд исковое заявление о признании недействительной регистрации первого брака. Исковое заявление подается в суд по правилам ст.131,132 ГПК РФ


юрист Ковресов-Кохан Константин Николаевич:

Напишите запрос в ЗАГС и отправьте его почтовым отправлением.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X