Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Купил автомобиль с рук, но старых хозяин указал в договоре купле-продаж вместо серий номер паспорта,

Купил автомобиль с рук, но старых хозяин указал в договоре купле-продаж вмес. То серий номер паспорта, серию и номер водительского удостоверения, прошло больше 6 мес. я его так и не смог найти что бы заново переписать договор. Можно ли переоформить машину на себя? Мне говорят что нельзя, правда ли это? что делать в этой ситуации.

вопрос №8467782
прочитан 8 раз
Оцените вопрос

В ГИБДД обращались?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Продали дом.. не прошло и двух дней покупатель хочет расторгнуть сделку.., при этом было не верно указано площадь полезная и жилая.., на самом деле больше, чем указано в договоре. . Мы не хотим отменять сделку, почти вывезли все вещи.., как оставить в силе сделку.

вопрос №13078770
прочитан 7 раз

Цитата:
ГК РФ Статья 450. Основания изменения и расторжения договора

Позиции высших судов по ст. 450 ГК РФ >>>

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Многосторонним договором, исполнение которого связано с осуществлением всеми его сторонами предпринимательской деятельности, может быть предусмотрена возможность изменения или расторжения такого договора по соглашению как всех, так и большинства лиц, участвующих в указанном договоре, если иное не установлено законом. В указанном в настоящем абзаце договоре может быть предусмотрен порядок определения такого большинства.

(абзац введен Федеральным законом от 08.03.2015 N 42-ФЗ)

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

Консультант Плюс: примечание.

Изменение или расторжение договора по данному основанию влечет последствия, предусмотренные частью 5 ст. 453 настоящего Кодекса.

1) при существенном нарушении договора другой стороной;

2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

3. Утратил силу с 1 июня 2015 года. - Федеральный закон от 08.03.2015 N 42-ФЗ.

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Сторона, которой настоящим Кодексом, другими законами или договором предоставлено право на одностороннее изменение договора, должна при осуществлении этого права действовать добросовестно и разумно в пределах, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

(п. 4 введен Федеральным законом от 08.03.2015 N 42-ФЗ)

Цитата:
Если оснований для расторжения нет. Можете не расторгать добровольно

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если он подаст в суд Вы вправе не соглашаться с исковыми требованиями. Целесообразно представить судебное заседание отзыв на исковое заявление, где изложить свои доводы.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Приобрела заправку по договору купля-продажа. В договоре прописано что деньги в размере 500 тыщ будут переданы продавцу после регистрации, что было сделано, но не под расписку, недавно заправка была продана мной, но прежний покупатель заявил, что 500 тысяч не были ему выплачены, как было указано в договоре и намерен подать в суд. Как мне быть?

вопрос №13069520
прочитан 14 раз

Если подан иск в суд, вам необходимо представить судебное заседание отзыв на исковое заявление, где изложить все свои доводы. Суд можно представлять любые доказательства – документы, показания свидетелей.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если деньги были действительно переданы и в акте купли-продаже это отражено вам будет необходимо защищать свои права. Рекомендую нанять адвоката, либо приобрести пакет сопровождающих услуг заключающийся в консультации процессуальных действий в суде для решения вопроса.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Купила дом в 2016, в доме на момент продажи был зарегистрирован сын продавца, он должен был выписаться через месяц (указано в договоре купли-продажи). он этого не сделал до сих пор. Со стороны продавца по доверенности выступила моя сестра. Я подала в суд и судебная повестка пришла сестре, так как она обязывалась выписать по договору. Что мне делать? Сам продавец дома отказывается выписывать и говорит, что не чего не сделаю, потому что всю обязанность взяла на себя моя сестра, когда оформляли договор купли-продажи.

вопрос №13084676
прочитан 2 разa

Если вы обратились в суд с иском о снятии с регистрационного учёта, то суд его удовлетворит в любом случае, так что можете На этот счёт не переживать выпишут этого сына продавца.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

уважаемая Наталья

Выпишите его через суд и всех дело в, принесите решение в Ук и его снимут с регистрации

Удачи Вам и вашим близким!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мой вопрос заключается в следующем... В мае 2005 г. я стала инвестором, как указано в договоре, строительства жилого многоэтажного дома, оговоренный срок сдачи данного сооружения - IV квартал 2006, оплата мной была внесено полностью, в установленный срок и по всем правилам и условиям договора... Но не так давно я узнала о том, что в налоговых органах мне должны выплатить 13% от суммы договора, но не более 120000 тыс. руб. Существует ли на самом деле такая выплата и в каких случаях она выплачивается? Заранее благодарю за ответ! Екатерина.

вопрос №416483
прочитан 2 разa

действительно, Налоговый кодекс РФ (ст.220) предоставляет возможность воспользоваться имущественным налоговым вычетом в сумме, не превышающей 1 млн рублей.

То есть Вам могут вернуть или уменьшить налог на доходы в общей сумме не более 130 000 руб (13% от 1000 000 р.). Для этого нужно получить свидетельство о праве собственности на квартиру и подать заявление в налоговую по месту жительства с документами, подтверждающими Ваши расходы на покупку жилья.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Квартира куплена в 2015 году, по договору стоимость 2650000 ₽ , кадастровая сумма 880000₽ . Квартира мне досталась по дарственной, в дарственной сумма не указана. Сейчас хочу продать эту квартиру. Какую стоимость я должна указать в договоре купли-продажи?

вопрос №13086095
прочитан 15 раз

По общему правилу в договоре купли-продажи квартиры указывается стоимость квартиры по соглашения сторон такого договора.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В договоре Вы можете указать любую стоимость, однако я вам рекомендую уточнить кадастровую стоимость по состоянию на 2017 год, поскольку от этого будет зависеть размер налога, которые придётся вам заплатить, поскольку не прошло три года со дня приобретения квартиры.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Договор розничной купли-продажи, истек срок передачи товара (мягкой мебели) на шесть дней указанным в договоре, что делать?

вопрос №6766811
прочитан 41 раз

Статья 23.1. Последствия нарушения продавцом срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю

[Закон РФ "О защите прав потребителей"] [Глава II] [Статья 23.1]

1. Договор купли-продажи, предусматривающий обязанность потребителя предварительно оплатить товар, должен содержать условие о сроке передачи товара потребителю.

2. В случае, если продавец, получивший сумму предварительной оплаты в определенном договором купли-продажи размере, не исполнил обязанность по передаче товара потребителю в установленный таким договором срок, потребитель по своему выбору вправе потребовать:

передачи оплаченного товара в установленный им новый срок;

возврата суммы предварительной оплаты товара, не переданного продавцом.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара.

3. В случае нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара.

Неустойка (пени) взыскивается со дня, когда по договору купли-продажи передача товара потребителю должна была быть осуществлена, до дня передачи товара потребителю или до дня удовлетворения требования потребителя о возврате ему предварительно уплаченной им суммы.

Сумма взысканной потребителем неустойки (пени) не может превышать сумму предварительной оплаты товара.

4. Требования потребителя о возврате уплаченной за товар суммы и о полном возмещении убытков подлежат удовлетворению продавцом в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.

5. Требования потребителя, установленные пунктом 2 настоящей статьи, не подлежат удовлетворению, если продавец докажет, что нарушение сроков передачи потребителю предварительно оплаченного товара произошло вследствие непреодолимой силы или по вине потребителя.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Зависит кто вы - продавец или покупатель, что хотите...

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вы можете взыскать хорошую неустойку.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какую минимальную сумму можно указать в договоре аренды между ООО и ИП на аренду легкового автомобиля бизнес класса 2016 года выпуска?

Спасибо!

вопрос №11603059
прочитан 16 раз

Так как у нас в России действует свобода договора, о цене вы можете договориться самостоятельно, касаемо рисков - бизнес-консультации, платная услуга. Удачи вам.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

День добрый, Гость. Любую сумму Вы можете указать в договоре (а также установить и право безвозмездного пользования автомобилем).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение