8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Мой номер вопроса 846253 Хотелось бы уточнить по этому вопросу: Мне вменяют ст 6.

9 КоАП РФ, я не согласен, т.к. дважды за одно дияние нельзя наказывать.

Мне предложили ст 6 УК РФ Статья 6. Принцип справедливости

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 1] [Статья 6]

1. Наказание и иные меры уголовно-правового характера, применяемые к лицу, совершившему преступление, должны быть справедливыми, то есть соответствовать характеру и степени общественной опасности преступления, обстоятельствам его совершения и личности виновного.

2. Никто не может нести уголовную ответственность дважды за одно и то же преступление.

Но в милиции опять сказали мы даём штраф по КоАП РФ, а Вы нам тыкаете в нос ст,6 УК РФ

Вопрос: разные кодексы значить меня могуь наказать по КоАП, а потом УК РФ?

Вопрос: если Мировой судья, не обращяя на мои заявления примет решения и на меня\ наложат штраф, куда мне жаловаться? (Или это будет плюс, я прийду на суд по статья 228 часть 2 и скажу - предьявлю постановление--: меня уже наказали за употребление по КоАП РФ, это изменить мой срок по УК РФ)

Ura, г. Северодвинск
Ura Россия, г. Северодвинск
01.09.2009 в 20:27
номер вопроса №846797
прочитан 31 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юра! За одно только выражение " вы тыкаете носом" я вам ответ давать не буду.Ждите ответов других юристов. сли они сочтут возмо.жным ответить .

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    02.09.2009 09:44
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение