Как защитить квартиру от возможных споров с родственниками?

• г. Казань

Моя дочь имеет квартиру в собственности. Мой отец завещал мне его собственную квартиру. Сможет ли моя дочь или его родные сёстры или другие родственники оспорить завещание или лучше моему отцу написать дарственную на меня? В данном случае достаточно завещания, ведь я-единственная его наследница? У меня никакой собственности нет.

Ответы на вопрос (2):

лучше всегда если есть сомнения писать дарственную.

могут оспорить завещание только если есть для этого основания, например есть основания полагать,что в момент составления завещания отец не отдавал отчет своим действиям.

Предпочтительнее составить договор дарения.