Законность действий Национальной службы взыскания - требования по погашению задолжности сотрудника на корпоративном сотовом телефоне

• г. Мордово

Законно ли то, что сотрудники Национальной службы взыскания звонят и шлют смс на корпоративный сотовый телефон с требованием погасить задолжность. Должник - сотрудник, уволившийся 3 месяца назад.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве.

Незаконно.Попросите у них адрес и вышлите выписку из приказа об увольнении сотрудника.Зачастую никакого юридического адреса у них нет