Можно ли вклеивать в паспорт РФ цветную фотографию?

Виталий
• г. Южно-Сахалинск
Вопрос №84689

Можно ли вклеивать в паспорт РФ цветную фотографию?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Санкт-Петербург

К сожалению нельзя, поскольку форма документа и правила его оформления установлены законодательно. Согласно п.14.3. "ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ВЫДАЧИ, ЗАМЕНЫ, УЧЕТА И ХРАНЕНИЯ ПАСПОРТОВ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ", утверждённой ПРИКАЗОМ МВД РФ от 15.09.1997 № 605 (ред. от 27.09.2002), зарегистрированной в Минюсте РФ 20.10.1997 № 1400 для оформления паспорта предоставляются две личные фотографии в черно - белом исполнении размером 35 x 45 мм с четким изображением лица строго в анфас без головного убора (у граждан, постоянно носящих очки, обязательно фотографирование в очках без тонированных стекол).

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Долгопрудный

Нельзя.

Положение о паспорте гражданина Российской Федерации

(утв. постановлением Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828)

(с изменениями от 25 сентября 1999 г., 5 января 2001 г., 22 января 2002 г.)

" 3. Образцы печатей, штампов, бланков и личных фотографий, необходимые для оформления паспорта, а также дополнительные защитные средства устанавливаются Министерством внутренних дел Российской Федерации".

Приложение к приказу МВД РФ от 15 сентября 1997 г. N 605

Инструкция о порядке выдачи, замены, учета и хранения паспортов гражданина Российской Федерации

(с изменениями от 26 июля 1999 г., 4 апреля, 27 сентября 2002 г.)

" 14. Для получения паспорта гражданин представляет соответствующим должностным лицам жилищно-эксплуатационных организаций государственного и муниципального жилищных фондов, жилищно-строительных и жилищных кооперативов, домов-интернатов для инвалидов, ветеранов, одиноких и престарелых, гостиниц-приютов и других учреждений социального назначения, государственных и муниципальных организаций и учреждений, имеющих жилищный фонд на праве хозяйственного ведения или на праве оперативного управления, а также акционерных обществ и коммерческих организаций, имеющих жилищный фонд (далее - "должностные лица"):

14.3. Две личные фотографии в черно-белом исполнении размером 35 х 45 мм с четким изображением лица строго в анфас без головного убора (у граждан, постоянно носящих очки, обязательно фотографирование в очках без тонированных стекол).

15. Для замены паспорта гражданин представляет соответствующим должностным лицам следующие документы:

15.1. Заявление о выдаче (замене) паспорта по форме N 1 П.

15.2. Паспорт, подлежащий замене.

15.3. Две личные фотографии в черно-белом исполнении размером 35 х 45 мм".

Вам помог ответ?ДаНет
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Похожие вопросы

Сабухов Николай
• г. Архангельск
Вопрос №68035

Когда нужно вклеивать фотографии в паспорт (по достижении какого возраста)?

Вопрос №17249623

Имеет ли фотография паспорта юридическую силу?

• г. Москва
Вопрос №18436570

Вклеит фото в паспорт.

• г. Щелково
Вопрос №9551122

Не вклеено фото в паспорт, исполнилось 25 лет несколько месяцев назад. ... Считается ли паспорт не действительным на территории РФ,если мне исполнилось за время пребывания в России 25 лет? на территории моего нынешнего проживания идет война (ДНР). как быть?

• г. Орехово-Зуево
Вопрос №18503866

Вклеить фото на паспорт рф 45 лет, житель г.Луганска.

• г. Краснодар
Вопрос №12950702

Где можно вклеить фото в паспорт при достижении 45 лет, по месту прописки или в ближайшем паспортном столе, например по месту фактического места жительства?/

• г. Москва
Вопрос №17503100

Возможно ли в г. Москва в украинском посольстве гражданину Украины вклеить фото в паспорт на 25 лет?

• г. Чебоксары
Вопрос №12956428

Я житель Луганской обл. У меня не вклеено фото в паспорт в 25 лет. При подачи документов на ВНЖ, сказали, что нужно ехать на территорию Украины и вклеивать фото. Сейчас существуют организации в КНР, которые решают эту проблему без личного присутствия. Так вот, насколько законно будет передать мой паспорт из России в Украину, без моего пересечения границы, для вклейки фото? Спасибо.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.