Здрасвуйте! Подскажите, я вышлв на работу после декретного отпуска,

моему ребенку год, а рботодатель попросил меня уволится с выплотой компенсации, мне не хочется терять данное место работы, какие в данном случаи у меня прова? Имеет ли право работодатель, если я останусь на работе снизить мне оклад, нежеле прописан в трудовом договоре?

вопрос №846892
прочитан 15 раз

Изменение заработной платы возможно только с вашего согласия (ст. 57 ТК РФ)

прошу прощенния, статья 72, конечно....

Уважаемая Елена.

НЕ ИМЕЕТ ПРАВА.

Также запомните что Нельзя уволить по инициативе работодателя женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, одиноких матерей, воспитывающих ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида до восемнадцати лет).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X