Плюс у меня есть брат старший, квартира наша приватизирована.

• г. Москва

У меня к вам такой вопрос. Я живу с родителями, у меня есть ребенок, ему 1. 7 мес. , плюс у меня есть брат старший, квартира наша приватизирована. Я хотела бы узнать, имею ли я право через суд разделить жилплощадь, т.е. двухкомнатную квартиру, причем дом идет под снос, поменять на две однокомнатные квартиры по закону. На каких основаниях? И что мне нужно предпринять впервую очередь? Жить вместе невозможно. Помогите пожалуйста советом.

Ответы на вопрос (1):

в суде квартиры обычно не делят, т.к. квартира считается неделимым имуществом но иск предъявить вы можете попробовать возможно получиться заключить мировое об обмене или денежной компенсации