Что мне необходимо сделать, чтобы получать с отца ребенка официальные алименты?

• г. Ижевск

У меня есть ребенок, которому 1,5 года. Ребенок официально признан отцом (в свидетельстве о рождениие), но в зарегестрированном браке мы не состоим. Отец выплачивает сейчас алименты по исполнительному листу в размере 1/4 заработка на старшую дочь (от другой матери). у него есть еще средняя дочь, которой он выплачивает деньги по устному соглашению (ее мать на официальные алименты пока не подавала).

Что мне необходимо сделать, чтобы получать с отца ребенка официальные алименты? Каков будет их размер? Имеет ли значение для суда, что сейчас мы с ним фактически вместе проживаем и ведем общее хозяйство (не смотря на то, что развод он официально не оформил). Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и иных доходов у меня нет.

Ответы на вопрос (1):

вам необходимо подать иск в суд о взыскании алиментов но в таких случаях указываются отрицательные обстоятельства, например с вами не проживает не помогает материальной помощи не оказывает, исходя из того, что он уже платит алименты по решению суда (о чем он заявит в суде) судья уменьшит размер на 1-го ребенка и взыщет 1/3 на обоих детей (т.е. вы можете рассчитывать на 1/6)