Удерживаются ли алименты с пособия по временной нетрудоспособности по беременности и родам и с пособия по уходу за ребенком?

• г. Самара
Ответы на вопрос (1):

Добрый день! алименты с пособия по временной нетрудоспособности по беременности и родам и с пособия по уходу за ребенком не выплачиваются.

Спросить
Пожаловаться

Я обратилась за предоставлением пособия по беременности и родам. Работодатель отказался предоставить пособие по беременности и родам, так как я проработала в этой организации один месяц, в течение которого получала пособие по временной нетрудоспособности. Он сказал что отсутствие заработка не позволяет предоставить пособие по временной нетрудоспособности. Имею ли яправо на пособие по беременности и родам?

Меня зовут Аревик.

Я обратилась за предоставлением пособия по беременности и родам. Работодатель отказался предоставить мне пособие по беременности и родам, так как я проработала в этой организации один месяц, в течение которого получала пособие по временной нетрудоспособности. Отсутствие заработка, по мнению работодателя, не позволяет предоставить пособие по временной нетрудоспособности. Имею ли я право на пособие по беременности и родам?

Спасибо.

Всего доброго.

Плачу алименты 25% на содержание ребенка от первого брака, который проживает с отцом. Сейчас беременна. В связи с этим возник вопрос. Удерживаются ли алименты с пособия по беременности и родам (больничного). Очень много разногласий. Кто отвечает, что да, кто что нет. Применима ли в данном случае эта статья? Статья 68. Обращение взыскания на пособия по социальному страхованию

На пособия по социальному страхованию (при временной нетрудоспособности, по беременности и родам, уходу за ребенком в период частично оплачиваемого отпуска и другим), а также пособия по безработице взыскание производится только по решению суда судебному приказу о взыскании алиментов либо нотариально удостоверенному соглашению об уплате алиментов.

Скажите существуют ли такие пособия как: пособие по беременности и родам женщинам, уволенным в период беременности; пособие по уходу за ребенком женщинам, уволенным в период беременности, отпуска по беременности и родам; пособие по уходу за ребенком лицам, уволенным в период отпуска по уходу за ребенком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прочитала в законе № 255-ФЗ ст. 11.1, что матери, имеющие право на пособие по беременности и родам, в период после родов вправе со дня рождения ребенка получать либо пособие по беременности и родам, либо ежемесячное пособие по уходу за ребенком с зачетом ранее выплаченного пособия по беременности и родам в случае, если размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком выше, чем размер пособия по беременности и родам. . Объясните, пожалуйста понятым языком, могу ли я все таки получить оба пособия и что значит с зачетом ранее выплаченного пособия по беременности и родам в случае, если размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком выше, чем размер пособия по беременности и родам. Спасибо.

Вопрос по Порядку исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком. Согласно ст. 14 255-ФЗ пособие исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности. В 2015 году наступил страховой случай, справки о доходе необходимо предоставить за 2013 и 2014 года. В 2014 году 8 месяцев проходила военную службу по контракту (контракт расторгнут по собственному желанию) доход за период военной службы учитывается при определении пособий? Бухгалтера отказывают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение