На заводе ему предложили квартиру, для того что бы дали 3-х комнатную квартиру, нас с сыном прописали к родителям мужа.

• г. Липецк

В 1992 году я вышла замуж. Была прописана у своих родителей. Отец мужа стоял на очереди расширения жилья. В 1993 году родился сын. На заводе ему предложили квартиру, для того что бы дали 3-х комнатную квартиру, нас с сыном прописали к родителям мужа. Но нужно было заплатить по тем временам 7 млн. Свёкр и мои родители внесли сумму пополам, но когда моя мама давала деньги юридически ничего не оформила, и даже не взяла расписки с них, понадеявшись на их порядочность. Собственником квартиры является свекр, мы только там зарегистрированы. На данный момент мы с мужем в разводе, у нас двое несовершеннолетних детей. Они постоянно меня пугают, тем, что выпишут из этой квартиры не предоставив жилья.

Вопрос: какие я имею права?

Ответы на вопрос (1):

Собственник квартиры может выселить вас как не членов своей семьи через суд.Такое право ему дано ст.31 ЖК РФ