Является ли опознание дочери при полном отсутствии документов достаточным основнием и как нам обжаловать данную ситуацию?

• г. Горно-Алтайск

Вопрос такой. Человек найден мертвым в собственной квартире. Жены на этот момент нет. кто вызвал скорую не известно. Никаких документов не обнаружено. Жена после этого случая попадает в больницу с психозом и потом умирает тоже. Тело умершего только фотографируется, не дактилоскопируется. Личность установлена только со слов дочери покойной жены. Мы сомневаемся, что это наш родствееник. Мы требуем эксгумацию. Нам отказывают. Является ли опознание дочери при полном отсутствии документов достаточным основнием и как нам обжаловать данную ситуацию?

Ответы на вопрос (1):

А почему нет?! Если она знала умершего. Вполне могла опознать его.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста прояснить ситуацию. Жили в приватизированной на них квартире вдвоем муж и жена. Сначала умерает жена, через пять месяцев после нее умерает муж. Детей нет. В каких частях делится наследство (в данном случае квартира) между родствениками со стороны жены (ведь она умерла раньше) и родствениками со стороны мужа в данной ситуации? Никаких документов по оформлению квартиры на себя после смерти жены покойный не оформлял. Спасибо.

Вопрос:

В больницу попадает человек с улицы, без документов, типа Бомж. Называет имя и адрес.

Потом он в больнице умерает.

1) Он умирает как НЕИЗВЕСТНЫЙ или под фамилией?

2) Действия больницы в таких случаях.

Вот человек поступил в больницу, документов при нем нет все пишут со слов, он умирает. Как подтверждают его личность и сколько тело в морге больнице должно находиться. Если телефон который он указывал не смогли связаться. Заранее огромное спасибо.

Человек прожил с женой в браке 25 лет (оба инвалиды детства и получают пенсию по инвалидности). Жили они и в квартире его матери, а на тот период времени квартира не была приватизирована. В этой квартире были прописаны только он и его мама, после смерти которой он квартиру приватизировал. После приватизации, он прописал в эту квартиру свою жену.

В последнее время его жена начала вести весьма разгульный образ жизни, из чего встал вопрос развода.

(У жены есть квартира, в которой на данный момент проживает ее мама (является ли эта квартира собственностью жены или нет не известно), а у этого человека кроме этой квартиры больше жилья не имеется)

Вопрос: Будет ли его жена иметь право на долю в его квартире при разводе?

Ситуация следующая. Умер человек, однако в этот момент ни его жена, ни дети (сын и дочь) не могли находиться рядом (были на заработках), и при нем был опекун – племянник. У этого человека в собственности были две квартиры. Одна – в его личной собственности, другая – в совместной с женой. Причем последняя была куплена на деньги жены (о чем, правда, никаких доказательств нет, разумеется). На момент смерти он был прописан в первой, а во второй прописаны жена и сын. Никакого завещания оформлено не было. Вопрос: кто на что может претендовать в такой ситуации.

Ситуация осложняется еще тем, что опекун не собирается отдавать жене свидетельство о смерти и паспорт умершего.

Ситуация следующая, женщина 74 года, инвалид детства 1-я группа (слепота), потеряла брата. По ее слова брата убили жена в сговоре с любовником и сестрой. В морге и больнице факт убийства был скрыт, смерть была признана естественной. Тело было захороненно 18 апреля 2004 года. Она желает произвести эксгумацию тела и установить реальную причину причину смерти. Все осложняется тем, что любовник жены является работником милиции. Родственники тоже бояться. Как поступить в этой ситуации.

Ситуация такова-Квартира находится у меня в собственности и 1/2 часть в собственности у дочери (дочь несовершеннолетняя). После развода бывшая жена и дочь переехали в квартиру жены (она является собственником той квартиры). В моей квартире остались прописаны-я, моя дочь и бывшая жена (но она не является собственником моей квартиры, а имеет право только проживать в ней, являясь ответственным опекуном моего ребенка). Вопрос такой - могу ли я прописать в своей квартире человека без каких либо согласий ребенка и бывшей жены. И еще если этот человек станет моей законной женой, вообще как быть в данной ситуации?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приватизирована на мужа и жену. Муж отписал свою половину сыну (в семье 2 дочери и сын), жена (не родная мать, т.к. является второй женой, первая умерла) не отписала пока не кому. После смерти жены (при отсутствии завещания) половина квартиры уходит семье жены или мужа, если муж еще жив? и если умирает первым? Спасибо заранее!

Муж и жена в браке 1 год. Жена дает свои личные деньги на покупку квартиру. Чтобы квартира была полностью только собственностью жены решили зарегистрировать раздельное имущество по 1/2 части квартиры каждому и муж свою 1/2 дарит жене. Будет ли это означать, что жена является полностью собственницей квартиры? Если жена умирает, как распределится наследство (у жены только сын), а если умрет муж (дочь мужа не будет претендовать на квартиру?) И в случае развода будет ли муж претендовать на собственность жены?

Квартира куплена в браке но оформлена на жену. Муж умирает, остается жени и двое уже взрослых детей. Жена хочет продать квартиру. Надо ли жене и детям вступать в наследство и только после этого можно будет продавать квартиру, или собственником автоматически считается только только жена и вопроса о наследстве тут быть не может?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение