8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Господа юристы! Будьте добры, проясните мне пожалуйсьа ситуацию, в которой я оказалась, с юридической точки зрения.

В гражданском браке мною рождены двое детей (на данный момент 7 месячные). Они зарегистрированы на обоих родителей. Имеется документ об установлении отцовства. Мой гражданский супруг грозится подать в суд, чтобы получить решение суда, дающее ему право на то, чтобы дети проживали только с ним (отдельно от меня). Каковы мои шансы получить решение суда о проживании детей со мной, если дети прописаны у меня, мои жилищные условия (включая прописанных детей) лучше чем у него (даже без учета детей) и мой доход (в случае выхода на работу, на данный момент я в отпуске по уходу за детьми) больше, чем у моего гражданского супруга. Заранее благодарна за пояснения.

Татьяна, г. Москва
Татьяна Россия, г. Москва
02.09.2009 в 01:42
номер вопроса №846944
прочитан 20 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • наши суда отдают предпочтение матерям, вам в случае иска надо будет собрать необходимые справки

    Юрист Россия, г. Ярославль
    02.09.2009 01:45
  • Можете особо не беспокоится. В таком маленьком возрасте, да еще при таких условиях ни один суд не определит место жительства детей с отцом. Видеться с ними - пожалуйста. Но проживать вместе - нет.

    Юрист Россия, г. Чебоксары
    02.09.2009 10:57
  • Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей. При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое). (ст. 65 СК РФ)

    02.09.2009 22:44
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение