Я приехала и узнала что продавец продал эту книгу другому.

• г. Первоуральск

Я решила купить редкую книгу с рук. оформили договор с продавцом оставила ему задаток. Продавец сказал чтобы я приехала через несколько дней. Я приехала и узнала что продавец продал эту книгу другому. Задаток он мне вернул. Но я хочу все таки получить эту книгу. Как мне можно признать свое соглашение.

Ответы на вопрос (1):

Альбина, прежде всего, задаток ддолжен быть вам возвращен в двойном размере (ст.381 ГК РФ). Кроме того, есть вероятность судебного спора, однако для такого развития событий есть нюанса - надо досканально знать условия Вашего договора . С уважением Александров.