Взаимное кредитование и налоги

• г. Уссурийск

Положил деньги в общество взаимного кредитования овк-уссурийское, офис закрыт как вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей, добрый день!

Обращайтесь с заявлением в милиции для возбуждения уголовного дела по мошенничеству.

Спросить
Пожаловаться

Положили вклад в МБ Развитие групп в С.Петербурге в декабре 2016, сейчас понадобились деньги, но телефон не отвечает, офис закрыт. Как действовать, чтобы вернуть деньги? Спасибо.

14 мая 2015 года, я положил деньги в (КПК УралПромИнвест), в июне получил проценты за минусом налогов, а в июле офис уже был закрыт и телефоны не отвичали. Как мне вернуть деньги, подскажите пожалуста.

На сайте взаимного кредитования занял человеку деньги, есть договор но он не подписывался им собственноручно т.к все проходило через интернет, человек из другого города как мне подать на него в суд и возможно ли вернуть деньги?

Положил деньги в кредитный потребительский кооператив (КИФ), пришло время забирать, а офис закрыт, телефоны заблокированы что делать.

В декабре 2016 года положили деньги в МБ Развитие групп, сейчас возникли обстоятельства, необходимо снять все деньги, но в офисе по адресу: Блохина 18 телефон не отвечает, офис закрыт. Как я понял необходимо Расторжение договора, но где его оформлять, хотя есть Московский офис, может там? Спасибо за ответ.

Между банком «В» (г. Москва) и обществом «А» (г. Томск) был заключён договор факторинга, согласно которому банк «В» финансирует общество «А», а последнее уступает банку «В» денежное требование к обществу «Б» (г. новосибирск). Во исполнение договора банк перечислил обществу «А» деньги с учётом оговорённого дисконта, а последнее передало банку все документы, подтверждающие право требования общества «А» по договору с обществом «Б», которое было надлежащим образом уведомлено о смене кредитора.

По наступлении срока платежа банк «В» предъявил обществу «Б» соответствующее требование. Последнее уведомило банк о том, что у общества «Б» существует денежное требование к обществу «А», возникшее до получения уведомления о факторинге между банком и обществом «А», и оно заявляет банку о зачёте встречных однородных требований. Банк настаивает на удовлетворении его требования, ссылаясь на то, что общество «Б» может заявить о зачёте встречных однородных требований только обществу «А».

Подлежит ли требование банка удовлетворению?

Изменится ли решение, если денежное требование общества «Б» к обществу «А» возникло после получения уведомления о факторинге между банком и обществом «А»?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Необходимо зарегистрировать потребительский кооператив, но возник вопрос по поводу наименования. Предыдущий потреб. Кооператив зарегистрирован нами в 2013 г. как потребительское общество, сейчас в 116 статью ГК РФ внесены изменения в которых говориться что в названии должно присутствовать слово кооператив (потребительское общество можно использовать только обществу взаимного страхования).

Кооператив в 2013 г. был зарегистрирован как потребительское общество и устав и все положения написаны для Общества.

В уставе написано так: Потребительское общество социальных программ ЕДИНСТВО, (далее Общество) и т. далее

Вопрос: для того что бы не менять в тексте Устава и положениях слово Общество на Кооператив, можно ли оставить слово Общество?

Вот так: Потребительский кооператив социальных программ Смирнов (далее Общество) и т.д.

или можно только так: Потребительский кооператив социальных программ Смирнов (далее Кооператив) и т.д.

Статья 123.2. Основные положения о потребительском кооперативе

Наименование потребительского кооператива должно содержать указание на основную цель его деятельности, а также слово кооператив. Наименование общества взаимного страхования должно содержать слова потребительское общество.

Общество «А» заключило с обществом «Б» бартерный договор, по которому обществу «А» поставляет оборудование, а общество «Б» — мебель. Со стороны общества «А» договор был надлежащим образом исполнен.

Общество «Б», несмотря на неоднократные требования общества «А», договор не исполняло, ссылаясь на временную невозможность поставки. Тогда общество «А» предложило своему контрагенту оплатить поставленное оборудование деньгами.

Общество «Б» согласилось оплатить оборудование в течение 30 дней. Стороны подписали соответствующее соглашение.

Через два дня у общества «А» возникла срочная потребность в денежных средствах, и оно обратилось в обслуживающий его банк «В» с просьбой о финансировании под уступку денежного требования к обществу «Б» и представило все документы.

Руководитель банка поручил юрисконсульту банка дать заключение о юридической возможности заключения договора факторинга с обществом «А».

Дайте обоснованное заключение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение