Они правы или нет, если нет то на что мне опираться?

• г. Новосибирск

Имеет ли мой муж работающий в мвд льготу на получение места в детский сад если он работает непосредственно в городе новосибирске а мы,его семья, живём в посёлке ордынское новосибирской области, и в этом посёлке хотим пойти в детский сад, нам сказали что эта льгота распространяется только на тех сотрудников мвд, которые работают в этом посёлке.

они правы или нет, если нет то на что мне опираться? И что делать?

Ответы на вопрос (1):

нет такого ограничения в законе, оспаривайте, уважаемая Анастасия, действия администрации детсада, в том числе и в суде. Удачи.