Они правы или нет, если нет то на что мне опираться?

• г. Новосибирск

Имеет ли мой муж работающий в мвд льготу на получение места в детский сад если он работает непосредственно в городе новосибирске а мы,его семья, живём в посёлке ордынское новосибирской области, и в этом посёлке хотим пойти в детский сад, нам сказали что эта льгота распространяется только на тех сотрудников мвд, которые работают в этом посёлке.

они правы или нет, если нет то на что мне опираться? И что делать?

Ответы на вопрос (1):

нет такого ограничения в законе, оспаривайте, уважаемая Анастасия, действия администрации детсада, в том числе и в суде. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю воспитателем в детском саду, до декабря 2015 г. сотрудники имели льготы, они не платили за своих детей посещающих дет. сад. С января 2016 г. льготу отменили и сотрудники должны оплачивать 50% .Мой муж тоже работает в детском саду, ему тоже положена льгота на ребёнка. Ребёнок у нас один. Вопрос такой - суммируется ли эта льгота и мы имеем право не платить за дет. сад. Или на двоих работающих сотрудников нам полагается 50% льготы.

Являюсь сотрудником ФМС, при постановке на очередь в детский сад отказали в льготе, мотивируя тем, что сотрудников ФМС нет льгот. Имеют ли они право мне отказать и на что я могу ссылаться если льгота на очередь и оплату детского сада есть.

Мы многодетная семья. Подскажите, если первый ребенок пошел в сад по льготе, имеют ли право пойти так же по льготе и последующие дети или льгота распространяется только на одного ребенка?

По льготе многодетных семей мне дали место в детский сад. Это учереждение не устраивает меня. Я отказалась от места и встала на очередь в другой сад.

Сейчас в этом саду набирают новую группу. Мне отказывают в льготном месте ссылаясь на то что я использовала свою льготу.

Если мы отказались от льготного места в детском саду остается ли у нас льгота для получения места в другом детском учереждении.

Если старший ребенок ходит в садик №1,то льгота на получении путевки в садик второго ребенка распространяется только на садик №1 или вообще мы имеем льготу на получение путевки в любой детский сад?

Я являюсь работником образования г. Москвы. Непрерывный стаж 12 лет. Младшему ребенку 3 сентября 2013 года исполняется 2 года. Живу в городе Климовска МО. В путевке в детский сад отказали, сказали что право на льготу имеют только учителя города Климовска и что в настоящий момент законом РФ не предусмотрены льготы учителям работающих в другом городе. Я являюсь работающей мамой, целый год с 1 сентября 2012 года по настоящее врямя я работала в школе с неполной ставкой. Моя нагрузка была 15 часов. Имею ли я льготы на место в детском саду? Подскажите куда мне обратится для получения места.

Мой сын учится в военном училище, имеет ли право семья на получение льгот по жкх или какие льготы распространяются на семью военнослужащего.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж ветеран боевых действий, живем в городе Череповце Вологодской области, имеем ли мы льготу на получение путевки в детский сад?

Я мать одиночка, встала на очередь в детский сад и мне сказали что я не имею льготы на получение места без очереди. В некоторых источниках читала что мать одиночка имеет льготу получения места вне очереди.

Мы живем в Свердловской области, в городе Нижний Тагил. Мой муж инвалид 1 группы. Наш ребенок пошел в детский сад. Нам сказали что никаких льгот по оплате нет. Льгота по оплате в 50% не везде по России или ее отменили?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение