Нотариус сказал, что они никуда эти данные не передают, и отец мужа сейчас может переоформить автомобиль на себя.

• г. Москва

1,5 года назад я оформила доверенность на машину на отца мужа. Сейчас с мужем разошлись, у нотариуса доверенность я отозвала. Нотариус сказал, что они никуда эти данные не передают, и отец мужа сейчас может переоформить автомобиль на себя. Что мне делать, куда обращаться дальше?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Нотариус действительно не обязан куда-либо передавать эти сведения. Уведомить поверенного и заинтересованных лиц об отзыве доверенности необходимо именно Вам. Рекомендую Вам отправить телеграмму с уведомлением и с копией в ГИБДД, в котором находится на учете автомобиль, отцу мужа, а кроме того - заявить в суд по месту жительства отца мужа иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения и одновременно - ходатайство о применении обеспечительных мер, в котором просить о наложении ареста на автомобиль.

Желаю Вам удачи!

С уважением, Дмитрий Константинович.