Можно ли указывать данные с временного удостоверения личности в заявлении об выходе учредителя ООО из состава, если паспорт восстанавливают?

• г. Москва

Вопрос следующий:

Учредитель ООО хочет выйти из состава, но в текущей момент у него временное удостоверение личности (паспорт восстанавливают).

Можно ли в заявлении указать данные с временного удостоверения, вместо паспортных?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей!

Согласно действующему законодательству, при оформлении заявления о государственной регистрации юридического лица при создании в качестве документа, удостоверяющего личность, могут быть использованы:

свидетельство о рождении, военный билет, временное удостоверение (выданное взамен военного билета), паспорт иностранного гражданина, Свидетельство о рассмотрении ходатайства о признании лица беженцем на территории Российской Федерации по существу, Вид на жительство в Российской Федерации, Удостоверение беженца, РВП, Свидетельство о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации, паспорт гражданина РФ, Свидетельство о рождении, выданное уполномоченным органом иностранного государства, Удостоверение личности военнослужащего Российской Федерации.

Список не является исчерпывающим, так как предусматривает позицию "иные документы". Но по практике могу сказать, что временное удостоверение, выданное на время оформления паспорта, использоваться не может.

Как бы странно это не прозвучало, но в налоговых органах разных регионов отношение к трактовке налогового законодательства сильно разнится. Так что для большей гарантии лучше задать этот вопрос в налоговом органе, в котором непосредственно будет производиться регистрация.

Спросить
Пожаловаться

На данный момент у меня имеется временное удостоверение личности гражданина РФ,паспорт будет готов не раньше 11 апреля. 5 марта родила сына, в роддоме выдали медицинское свидетельство о рождении на основании данных временного удостоверения. В ЗАГСе отказались оформить свидетельство о рождении на основании временного удостоверения личности, сказали ждать паспорт. Но ведь, медицинское свидетельство о рождении оформлено по временному удостоверению и при получении паспорта его отберут. Прийдется переделывать медицинское свидетельство в роддоме?! Как быть?

ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ СРОЧНО!

Можно ли в доверенности (не требующей нотариального удостоверения) вместо паспорта указать водительское удостоверение (если паспорт утерян и нет временного удостоверения личности). Очень прошу ответить с сылкой на закон!

Спасибо.

Смена паспорта - выдали временное удостоверение личности. С удостоверением уехал в другой город. Срок удостоверения заканчивается. Продлят ли мне его в другом городе? Или можно будет купить жд билет по просроченному временному удостоверению личности?

Сын получил временное удостоверение личности взамен утраченного паспорта. Но потерял его (удостоверение). Обратились в паспортный стол с просьбой о выдаче дубликата временного удостоверения личности, однако получили отказ. Насколько правомерен отказ? Что делать в данной ситуации? Ведь гражданин РФ должен иметь паспорт.

Смена паспорта - выдвли временное удостоверение личности. С удостоверением уехал в другой город на сессию. Срок удостоверения заканчивается. Продлят ли мне его в другом городе? Или можно будет купить жд билет по просроченному временному удостоверению личности?

Паспорт на замене (20 лет), билет куплен на его реквизиты по интернету, так как лично приехать на вокзал и купить билет на временное удостоверение возможности не было. Не возникнет ли проблем при посадке, когда я предъявлю временное удостоверение вместо старого паспорта, на который был куплен билет (реквизиты старого паспорта в удостоверении указаны)?

У меня украли паспорт с водительским удостоверением. Могу ли я и получить временное удостоверение личности НЕ по месту прописки? И по этому удостоверению получить временные водительские права до момента восстановления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Регистрировал договор ДДУ по паспорту, затем сдал его на обмен на новый по возрасту. На момент получения документов из Регпалаты новый паспорт небыл готов. Регпалата отказала выдать зарегестрированный ДДУ сославшись на отсутствия паспорта или временного удостоверения личности, я предложил в качестве документа удостоверяещего мою личность водительские права, где есть мое фото и Ф.И.О., на что Регпалата ответила отказом признавая только два документа-паспорт и временное удостоверение личности. Правомерно ли Регпалата отказала в выдаче документов? Помоему в федеральном законе прописано что удостоверением личности являются документы-паспорт. Временное удостоверение, военный билет, водительские права. А для студентов студенческий билет?!

Куплен билет на поезд на паспорт. Паспорт сдан на обмен, вместо него получено временное удостоверение личности, в котором указаны серия и номер сданного паспорта. Посадят ли по этому удостоверению в поезд или нужно переоформить билет на это удостоверение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение