Я сейчас проживаю у подруги, такой договор она мне дать не может, как мне быть?

• г. Москва

Ситуация следующая - Я учусь в одном из университетов в Москве, сама я из Моск. области, на прошлый учебный год мне делали регистрацию в кот. в качестве места проживания было указано университетское общежитие, хотя на самом деле места там у меня не было, но я просила сделать регистрацию по просьбе моих родителей, как я поняла чтобы они меньше платили квартплату, на этот год я хотела сделать тоже самое, но мне сказали, что требования изменились и теперь мне могут сделать регистрацию только если я принесу договор найма жилого помещения, у меня такого договора нет, можно ли получить регистрацию как-то в обход этого правила? Я сейчас проживаю у подруги, такой договор она мне дать не может, как мне быть?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Катя! Объявлениями о регистрации по месту пребывания заполнены все газеты и Интернет. Эта регистрация будет фиктивной, но та, которую Вы представляли в прошлом году являлась не менее фиктивной. Выводы делайте сами.

Желаю Вам удачи!

Я не совсем согласен с коллегой в части того, что ранее регистрация была фиктивной, если она была сделана в установленном порядке (судя по всему это так). А вот за использование подложных документов, которые делают сомнительные фирмы, можно нарваться на крупную неприятность. И Вы потеряете при этом куда больше, нежели сэкономят Ваши родители на квартплате. Экономить надо с умом, тут явно не тот случай.