Если я в этот период заберемению, то меня всё-равно уволят по выходу этого работника и не будут оплачивать декрет?

• г. Владивосток

Меня взяли на работу на время декретного отпуска др. работника. Если я в этот период заберемению, то меня всё-равно уволят по выходу этого работника и не будут оплачивать декрет?

Ответы на вопрос (2):

Скорее всего ДА (основание - ст. 261 ТК - согласно которой ТД будет лишь продлен до окончания беременности), но надо внимательно читать Ваш трудовой договор (как обусловлена в нем срочность)

Если Вы заключили срочный трудовой договор, то могут уволить, но социальные выплаты делать будут.