Стоматологическая клиника ответила на претензию и ознакомилась с ней, но пациент не получил результаты - достаточно ли этого для подачи иска в суд?

• г. Ростов-на-Дону

Предъявили претензию к стоматологической клинике, на которую они ответили сразу. Написали, что ознакомлены. Хватает этого для подачи иска в суд? заплатили клинике 150000 р. а результата не получили.

Ответы на вопрос (1):

Если в указанный Вами срок Ваши требования не исполнены, Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Проходила брекет лечение у ортодонта. Спустя 2 года ортодонт уволился из клиники, перешёл в другую клинику. 1 клиника не может предоставить мне специалиста и расторгает договор в одностороннем порядке, согласно пункту, о невозможности оказать услугу, так как ортодонта в клинике нет.

Ортодонт ввиду некомпетентности выбрал неверный план лечения, и допустил ряд ошибок. Не собирается мне их исправлять, в новой клинике, в которую он перешёл.

На претензии в 1 клинике ответили "обращаться в суд"

Претензию во 2 клинике проигнорировали.

Прошу помочь разобраться в ситуации и с планом моих действий.

Работаю в частной стоматологической клинике. В 2014 году протезировали пациента. В этом году пациент выразил претензию к протезированию и потребовал возврат денег. Клиника сделала возврат, пациент подписал документ, что претензий к клинике не имеет. Прошло пол года он опять приходит в клинику и требует возмещение денежных средств которые ему пришлось потратить в другой клинике на лечение и протезирование. Что делать в этой ситуации?

Вопрос такой: оказали некачественную медицинскую помощь в частной стоматологической клинике. Направила претензию, в том числе, с требованием предоставить копии своих медиц. Документов. Но не ответили.

А клиника в другом городе.

Могу ли я подать иск в суд с требованиями о предоставлении ответа и копий мед. документов по месту своего жительства? Или надо по месту нахождения этой клиники?

Спасибо.

Ваш телефон не отвечает. Вопрос такой в стоматологической клиники мне делали протезы сделали плохо врач уехал в другой город с клиникой договор не дали обратился к юристам написали претензию клиника претензию удовлетворила вернула деньги написали вторую претензию на возврат материального вреда (20000 руб за услуги юриста) и 30000 морального вреда при прошествии 11 дней клиника сообщила что хотят поговорить спросили о сумме мы назвали 25000 руб клиника сказали подумают сегодня клиника сообщила что могут дать только 15000 но юрист говорит что если пойти в суд то суд может дать еще меньше денег скажите такое возможно.

В Стомотологической клинике мне испортили два зуба. После 10-три дневных разберательств предложили сумму для дальнейшего протезирования в др клинике и от меня рассписка об отсутствии претензий. Деньги взяла, рассписку написала и сразу передумала, хочу подать в суд о возмещении вреда или морального ущерба. Могу ли я это сделать?

Я хочу открыть детский стоматологический кабинет во взрослой стоматологической клинике, какие требования по нормам СанПина существую для детской стоматологии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Клиника оказала некачественную медицинскую помощь. Я написала претензию, на нее мне не ответили. Через несколько месяцев я прошла городскую экспертизу, куда был приглашен представитель клиники. После этого мне от имени клиники предложили заплатить половину той суммы, что указана в претензии и заключить досудебное соглашение. При этом по телефону категорически отказываются обсуждать сумму: или то, что назвали или ничего. Посоветуйте линию поведения. Если будет заключено соглашение, то потом можно предъявить иск в суд?

Попал в ДТП. Страховая заплатила мало. Провел независимую оценку. Написал претензию в страховую. Вовремя не ответили и не заплатили. Нанял юриста. Заплатил деньги. Юрист начал работу но вдруг страховая все заплатила. Можно ли страховой компании предъявить расходы на юр.услуги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение