Как правильно оформить долю умершей сестры в квартире на нашу семью и исключить возможные претензии?
• г. Ярославль
У меня умерла сестра в 2010 году, она имела 1/5 в квартире, в квартире у каждого члена семьи 1/5 доли (, я,мой сын 14 лет мама и мой отец) . хотим зарегистрировать её долю на нашу семью а она была замужем детей нет. Какие шаги нам предпринять, чтобы правильно оформить квартиру и он не претендовал Спасибо за Ваш ответ.
Ответы на вопрос (1):
г. Щелково
Уважаемый Андрей!
Если после ее смерти наследство не открывалось (никто не обращался к нотариусу и не оформлял ее долю в наследство), то возможным вариантом является признание фактического вступления в наследство в судебном порядке.