Суд признал меня единственным наследником машины - нужно ли мне получить свидетельство от нотариуса для переоформления?

• г. Чехов

Умер муж. В законные сроки подала документы на завещание. Наследовалась машина. Наследником оказалась не только я, но и сын от первого брака (выяснилось у нотариуса). В завещании указано, что я являюсь наследником только определенной доли наследства. Подала исковое заявление в суд на признание меня единственным наследником с выплатой второму наследнику части денег за машину. Суд поддержал мои требования. Дословно не помню, но в решение суда сказано, что я единственный наследник на машину и обязана выплатить второму наследнику определенную денежную сумму. Вопрос: надо ли мне идти к нотариусу для получения свидетельства, что я единственный наследник, или я могу переоформлять машину на себя предъявляя решение суда и квитанции об уплате денег второму наследнику?

Ответы на вопрос (1):

к нотариусу идти не нужно... однако нужно бы видеть и прочитать точно решение суда.