Вопрос второй: в течение какого срока суд должен рассмотреть обжалование и вынести повторное решение?

• г. Волгоград

Ситуация слeдующая. Водителя лишили прав на управление транспортным средством сроком на 4 мес. Он хочет обжаловать постановление суда.

Вопрос первый: сколько стоит услуга составить исковое обжалование на решение суда?

Вопрос второй: в течение какого срока суд должен рассмотреть обжалование и вынести повторное решение?

Вопрос третий: С какого момента начнется исчисление срока наказания? После повторного решения суда, с момента вынесения первого решения суда или с момента сдачи водителем временного водительского удостоверения?

Вопрос четвертый: Нужно ли сдавать временное водительское удостоверение? Кому его нужно сдавать и в какие сроки?

Вопрос пятый: Можно ли продолжать ездить за рулем после обжалования первого постановления суда пока оно рассматривается?

Вопрос шестой: правда ли, что если в течение 2-х мес. судом не будет вынесено никакое решение, то водитель автоматически считается невиновным и ему обязаны вернуть водительское удостоверение?

С уважением, Мария.

Ответы на вопрос (1):

Мария, во первых необходимо изучить материалы и решение,

Срок лишения начнется с момента вынесения решения районного суда,

Во время рассмотрения управлять т/с разрешено.

Если отменят решение м/с и на момент повторного рассмотрения пройдет более 2-х месяцев, то рассмотрение прекратят.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

13 февраля 2014 г. состоялся суд в котором меня признали виновным и лишили права управления транспортным средством сроком на один год, и выдали постановление суда. В Постановлении суда не сказано о сдаче водительского удостоверения. Вопрос: Нужно ли сдавать водительское удостоверение?

И через какой срок заканчивается постановление суда и я смогу снова сесть за руль?

, если фактическое изъятие произошло 14 февраля, а постановление суда вынесено 12 марта, либо после истечения десятидневного срока с момента вынесения постановления (дающиеся для обжалования постановления суда)?

В постановлении о лишении права управления транспортным средством в резолютивной части судом указано лишь, что имеете право обжаловать решение в течение 10 суток. Однако при этом не указаны сроки вступления в законную силу решения суда и действия водителя по сдаче водительского удостовления после вступления решения в законную силу. Правильно ли это?

Постановлением мирового судьи судебного участка Химкинского судебного района Московской области от 12.12.2021 г. гражданин был лишен права управления транспортным средством и привлечен к ответственности по ч. 1 ст. 12.26 КоАПП РФ. Постановление было обжаловано в городской суд. Решением Химкинского городского суда Московской области от 24.04.2022 г постановление было оставлено без изменения. Решение вручено обвиняемому 29.05.2022 г. На решение была подана жалоба в Московский областной суд 08.06.2022 г. На данный момент жалоба пока не рассмотрена.

Водитель пробовал сдать водительское удостоверение в ГИБДД, однако его не приняли, т.к. к ним не пришли материалы из суда, и решение не вступило в силу из-за обжалования.

04.08.2022 г. следуя на автомобиле, водителя остановил инспектор ГИБДД, и при проверке документов у водителя сообщил, что обязан отстранить гражданина от управления транспортным средством и привлечь к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.7 КоАПП РФ. Водитель показал инспектору жалобу на решение, само решение городского суда и постановление мирового суда. Инспектор утверждает, что, не смотря на обжалование, и то, что водительское удостоверение не возможно сдать в местное ГИБДД, водитель не имеет права ездить на автомобиле.

Вопрос: имеет ли право ездить водитель до вынесения постановления Московским областным судом? Желательно со ссылками на судебную практику, т.к. законодательство уже изучено подробно.

т.к. работники дпс говорят, если временное удостоверение не сдано, то срок лишения начинается со дня сдачи временного водительского удостоверения, выданного взамен изъятого водительского удостоверения.

Нужно ли сдавать временные права в ГИБДД, если лишили прав? С какого момента пойдет срок, с момента вынесения постановления судом или с момента сдачи временного удостоверения?

Но при всем при этом не в суде не в Гаи я не был и на данный момент водительское удостоверение у меня на руках! Статус исполнения постановления; Исчисление Срока лишения права управления Тс прервано! Обязательно ли сдавать права? Или же по истечению срока постановления суда, я смогу продолжать ездить без сдачи водительского удостоверения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По приговору суда (уголовное дело) лишили права управления автомобилем, но водительское удостоверение не изъяли (отдал позже), временное не выдовалось, на машине не ездил. С какого момента считается срок лишения права управления с времени вынесения приговора суда или момента сдачи водительского удостоверения? Если удостоверние было изъято (в добровольном порядке, машиной всё это время не управлял) непосредственно после срока лишения права управления установленного судом, это правомерно?

Где можно забрать свое водительское удостоверение по окончании срока лишения прав? И с какого момента начнет исчисляться срок лишения прав: с момента вынесения решения судьей аппеляционной инстанции или с момента сдачи в ГИБДД временного удостоверения? И что будет, если не сдавать временное удостоверение, т.к. срок его действия уже закончен?

Лишили права. Суд 25 апреля 2012 года. Водительское удостоверение сдали 6.04.2012 года. С какого момента считается срок 18 месяцев со сдачи водительского удостоверения или со дня постановления? Можно в датах написать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение