Вопрос второй: в течение какого срока суд должен рассмотреть обжалование и вынести повторное решение?

• г. Волгоград

Ситуация слeдующая. Водителя лишили прав на управление транспортным средством сроком на 4 мес. Он хочет обжаловать постановление суда.

Вопрос первый: сколько стоит услуга составить исковое обжалование на решение суда?

Вопрос второй: в течение какого срока суд должен рассмотреть обжалование и вынести повторное решение?

Вопрос третий: С какого момента начнется исчисление срока наказания? После повторного решения суда, с момента вынесения первого решения суда или с момента сдачи водителем временного водительского удостоверения?

Вопрос четвертый: Нужно ли сдавать временное водительское удостоверение? Кому его нужно сдавать и в какие сроки?

Вопрос пятый: Можно ли продолжать ездить за рулем после обжалования первого постановления суда пока оно рассматривается?

Вопрос шестой: правда ли, что если в течение 2-х мес. судом не будет вынесено никакое решение, то водитель автоматически считается невиновным и ему обязаны вернуть водительское удостоверение?

С уважением, Мария.

Ответы на вопрос (1):

Мария, во первых необходимо изучить материалы и решение,

Срок лишения начнется с момента вынесения решения районного суда,

Во время рассмотрения управлять т/с разрешено.

Если отменят решение м/с и на момент повторного рассмотрения пройдет более 2-х месяцев, то рассмотрение прекратят.

Удачи.