На этой неделе у меня заканчивается отпуск и в дальнейшем будет достаточно сложно выбрать время для поездки в паспортный стол.

• г. Москва

До наступления двадцатилетия мне осталось 20 дней. На этой неделе у меня заканчивается отпуск и в дальнейшем будет достаточно сложно выбрать время для поездки в паспортный стол. Могу ли я сейчас заняться оформлением нового паспорта, подать документы на оформление, а подойти за получением в первую субботу после наступления двадцатилетия? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анастасия

Все эти вопросы вы можете выяснить в вашем паспортном столе на приеме у начальника или консультанта, ведь в нашей стране закон это одно а реальность .....

Желаю Вам удачи.

С уважением Дмитрий Юрьевич

Спросить
Пожаловаться

Срок действия моего заграничного паспорта заканчивается в сентябре. Могу я сейчас подать документы на оформление нового паспорта не сдавая старый. А сдать старый паспорт при получении нового? Спасибо.

Скажите, пожалуйста, я сейчас занимаюсь оформлением наследства, уже получила кадастровый паспорт, сейчас хочу подать документы на оформления формы 9, только не знаю, когда необходимо это сделать? В конце сентября будет ровно 6 месяцев со смерти моего родственника, а подать документы в паспортный стол нужно до истечении этого срока 6 месяцев или после? Как долго делается форма 9? И какие документы нужны для оформления формы 9? Заранее, спасибо за ответ!

Скажите пожалуйста, могу ли я подать документы для оформления заграничного паспорта, но сохранить старый на время оформления нового и совершать поездки за границу по старому заграничному паспорту в то время, пока новый еще не готов? Как действовать в случае, если работник ФМС требует отдать или аннулировать действующий заграничный паспорт только для того, чтобы принять пакет документов для оформления нового заграничного паспорта?

Заранее спасибо!

Я покупаю квартиру, в которой была сделана перепланировка. Оформление перепланировки сейчас на завершающем этапе: осталось подать документы в Кадастровую палату для получения нового кадастрового паспорта. Риэлтор настаивает на подписании договора купли-продажи, говорит, что можно одновременно подать документы на получение кадастр. Паспорта и в Росреестр на оформление права собственности. Соглашаться ли? Не приостановит ли Росреестр сделку до получения прежним собственником нового кадастрового паспорта?

Почему же мне вчера продали билет на поезд по недействительному документу? Сколько длится срок оформления нового паспорта? Паспортный стол выдает какой либо документ (справку и тд) удостоверяющий личностьна время оформления нового паспорта?

Подал документы на оформление пенсии. Прошла комиссия в пенсионном фонде. Просили обратиться через 3 недели. Прошло уже 5 недель. Каждый раз на мои звонки один ответ: Позвоните через неделю. Какое время по закону положено для оформления пенсии и ответа?

Сегодня у нотариуса столкнулась с курьезной ситуацией. Нотариус сказал, что мой паспорт вот уже в течении 11 лет! недействителен, и на этом основании отказался оформлять документы. Дело в том, что дата выдачи паспота совпадает с днем моего рождения (двадцатилетия). Паспорт тогда менялся мною в связи с замужеством. Нотариус сказал, что дата должна быть не ранее следующего дня после наступления двадцатилетия. Правда ли это? За 11 лет я не раз обращалась в различные гос. структуры за оформлением документов, и никогда ранее проблем не возникало.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин РФ, во время поездки в Чеченскую республику мне исполнится 20 лет, паспорт будет не поменян, смогу ли я по данному паспорту въехать на территорию России в течении 10 дней после наступления 20-летия или у меня будут проблемы?

Спасибо.

Я брала отгулы в счёт отпуска 2 недели. Теперь мне осталось идти в отпуск на 2 недели или на 18 дней? - Если берешь отгулы, то получается, что взял 10 дней, а отпуск рассчитывается как 12 дней 9 включая субботу). У нас пяти дневная рабочая неделя, суббота и воскресенье выходной.

Я гражданин РФ мне 19 лет, скоро будет 20 лет! В какой период я должен подать документы в паспортный стол, для выдачи мне нового паспорта (т.к согласно закону в 20 лет выдается новый паспорт) до исполнения мне 20 лет или после?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение