Конфликт интересов - как совмещать работу учителем, учебу в университете и репетиторство?

• г. Москва

Работаю учителем в школе. Также обучаюсь в университете и занимаюсь репетиторством. Обязана ли я посещать дополнительные мероприятия в школе, которые появляются несколько раз в неделю, тем самым пропуская университет и отменяя дополнительные занятия? Т.е. получается, что я должна посещать мероприятия в свое нерабочее время, нарушая постоянный порядок других дел.

Ответы на вопрос (1):

В свое нерабочее время Вы нигде появляться не обязаны, ст. 106 ТК РФ: Время отдыха - время, в течение которого работник свободен от исполнения трудовых обязанностей и которое он может использовать по своему усмотрению.

Спросить
Пожаловаться

Я учитель. Занимаюсь с учащимися других школ репетиторством. Однако в это же время веду дополнительные (и бесплатные) занятия для не успевающих своей школы. Завуч и утверждают, что я не имею права работать с чужими учениками. Законно ли это. Репетиторствую после занятий, во внеурочное время.

Я работаю учителем. До поступления в университет работала в школе вожатой. Закончила университет и пошла работать по специальности в школу учителем. Имею ли я право на выслугу с включением времени обучения в университете.

Принят на работу преподавателем кафедры эпидемиологиив мед. университете на ставку 0,75 (нигде не работаю, учусь параллельно в ординатуре) . Спустя время руководство университета подписало приказ о назначении ответственным за проведение противоэпидемических мероприятий по университету. При этом, я не являюсь врачом эпидемиологом, не имею удостоверения, чтобы проводить такие мероприятия и запрашивать информацию. Как отказаться от выполнения этой работы? И является ли отказ от работы основанием для увольнения, для отчисления из университета?

До поступления в педагогический университет работала 1 год учителем, после университета продолжила работу учителем (уже 20 лет). Могу ли я претендовать на досрочную пенсию с учётом 5 лет учёбы в универитете?

Такой вопрос. Являюсь студентом мед университета, также работаю в больнице от университета, которую перепрофилировали под ковид. Имеет ли университет заставлять ходить меня на очные занятия?

Я обучаюсь на дому, но учителя, отказываются проводить занятия, жалуясь на свою загруженность, заставляют посещать школу, куда можно обратиться, что б мне предоставили учителей с других школ?

Жил в городе М, поступил в город О в университет, получил отсрочку от армии, забрал документы из этого университета и поступил в город П в другой университет на 1 курс, получается отсрочки нету. Что делать? Как избежать армии пока учусь в университете? В университете есть военная кафедра со второго курса, но забрать в армию меня должны на первом курсе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня появился вопрос, касающийся посещения мероприятий от университета. Получается так, что из-за мероприятий (каких-то встреч или выступлений) у нас отменяют пары и заставляют идти на эти мероприятия. Суть в том, что пары, которые убрали из-за них, начинаются гораздо позже, то есть студенты спокойно могли попасть и на мероприятие, и на пары, если бы их не отменяли. Вопрос такой: обязана ли я посещать эти мероприятия? Что могут сделать представители деканата (директората), если я не буду посещать мероприятия? Имеют ли они право занести выговор в моё личное дело?

Я работаю учителем истории и обществознания в муниципальной школе в городе Екатеринбург. И также обучаюсь на очной форме в педагогическом университете. Имею ли я право на дополнительные выплаты как молодой специалист?

Я работаю в Университете, в Белоруссии.

Я подписала с Университетом договор, по которому они выплачивали мне стипендию, пока я училась в аспирантуре в СПб (при этом я уволилась из Университета). По договору после окончания аспирантуры я должна была отработать в этом университете в Белоруссии 5 лет. 2 года я отработала. Но, поскольку я с несовершеннолетней дочкой проживаю в СПб, то приезжала на занятия несколько раз в год и по интернету вела курсовые работы. Сейчас мне поставили условие: или постоянно работать в университете, или увольняюсь по соглашению сторон и обязана уплатить 140.000 рублей единовременно. Таких денег у меня нет. Что мне делать? Что может со мной и дочкой сделать Университет в Белоруссии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение