Конфликт интересов - как совмещать работу учителем, учебу в университете и репетиторство?

• г. Москва

Работаю учителем в школе. Также обучаюсь в университете и занимаюсь репетиторством. Обязана ли я посещать дополнительные мероприятия в школе, которые появляются несколько раз в неделю, тем самым пропуская университет и отменяя дополнительные занятия? Т.е. получается, что я должна посещать мероприятия в свое нерабочее время, нарушая постоянный порядок других дел.

Ответы на вопрос (1):

В свое нерабочее время Вы нигде появляться не обязаны, ст. 106 ТК РФ: Время отдыха - время, в течение которого работник свободен от исполнения трудовых обязанностей и которое он может использовать по своему усмотрению.