Является ли обязательным для возбуждения уголовного дела

• г. Богданович

Является ли обязательным для возбуждения уголовного дела, письменное обязательство о незамедлительном уведомлении пенсионного фонда об обстоятельствах влекущих прекращение выплаты пенсии по потере кормильца (компенсационные вылаты) или же это является общеизвестным фактом.

Ответы на вопрос (1):

Марина! Это гражданско-правовые отношения. ПФ может взыскать с Вас излишне выплаченные суммы в порядке гражданского судопроизводства. Доказать хищение денежных средств путем обмана (мошенничество ст. 159 УК РФ) в данном случае практически невозможно. Настаивайте на том, что просто не успели или забыли направить уведомление в ПФ об изменении обстоятельств выплаты.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Достаточно ли телефонного звонка в пенсионный фонд для прекращения компенсационных выплат по уходу за лицом старше 80 лет? обязаны ли мы возвращать компенсационные выплаты если они начислены по вине сотрудников пенсионного фонда?

Нашел на вашем сайте много отрицательных ответов на вопрос может ли получать пенсию по потере кормильца студент, обучающийся на очной форме и устроившийся на официальную работу. Но на сайте пенсионного фонда РФ нашел информацию что устройство на работу не является основанием для прекращения выплаты пенсии по случаю потери кормильца.

Ребёнок получал пенсию по потере кормильца после усыновления в пенсионном фонде нам отказали и прекратили выплаты. Обоснованно ли действия пенсионного фонда?

Существует ли Управление Компенсационных выплат, которое за небольшую сумму (до 200 руб.) обязуется открыть "компенсационный счет", куда будут, якобы, перечисляться компенсационные выплаты?

Я получаю пенсию по потере кормильца от пенсионного фонда мвд. Учусь на очном отделении.

Если я устроюсь официально на работу выплаты пенсии прекратятся?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Были выплаты пенсионерам, я сдавал документы на пенсию по потере кормильца 31 августа. Пенсия мне не приходила уже 3 месяца из за долгой работы пенсионного фонда. Получу ли я эти выплаты?

В конце 2009 года умер гражданский муж. Ребенку 2,5 года. Оформила пенсию по потери кормильца. Имею ли я еще какие-то доплаты или компенсационные выплаты к пенсии по потери кормильца?

Я бы хотела у Вас уточнить. Вот пенсия за уход за ребёнком по потери кормильца платиться до 14 лет. Это значит ребёнку исполняется 14 лет и мне уже перестают платить как по уходу за ребёнком. Мне сегодня прислали уведомление с пенсионного фонда. О том, что срок выплаты пенсии, связанный с потерей кормильца, у Вас истёк 31.07.2012 г. в связи с окончанием ухода за ребёнком до 14 лет. Выплата пенсии будет прекращена с 01.08.2012 г. Но ребёнку 14 лет будет только в следующем году 03.04.2013. Вот я бы хотела узнать я права или пенсионный фонд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение