Должен ли я оплачивать штафы, если с момента составления протокола прошло более года?

• г. Рязань

Мне не выдают тех. осмотр в ГАИ, мотивируя это задолженностью по уплате штрафов за нарушение ПДД. Должен ли я оплачивать штафы, если с момента составления протокола прошло более года? Ни в каких письмах от приставов не расписывался, их вроде бы и не было.

Ответы на вопрос (3):

отказ в прохождении техосмотра без оплаченных штрафов незаконен. Вы вправе обжаловать действия сотрудника милиции в судебном порядке, либо его вышестоящему начальству. Также можно написать жалобу в надзирающий орган - прокуратуру.