Вопрос о заключении договора генерального подряда без указания цен на работы

• г. Москва

Наша фирма заключает договор генерального подряда со строительной организацией, но в договоре указано, что на конкретные виды работ будут заключаться дополнительные соглашения в которых будут указаны цена и сроки работ. В договоре генерального подряда указаны сейчас только ориентировочные сроки выполнения работ, а цен даже на часть работ не указно. Можно ли заключать такой договор генерального подряда в котором вообще не указаны цены, т.к. цена это же существенное обязательство договора на строительство. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Ни в коем случае, не идите на такой договор..Окажетесь и без денег, но в арбитраже...

Уважаемая Наталья

В договоре строительного подряда должны быть указаны сроки а вот по поводу цены есть множество вариантов и сказать точно правомерен такой договор или нет можно будет только после проведения его экспертизы. Со своей стороны мы готовы оказать Вам любую помощь в данном деле. Обращайтесь, будем рады Вам помочь

С уважением Дмитрий Юрьевич

Генеральный директор ЮК "Профит-Лоэрс"

Уважаемая Наталья, существенными условиями договора подряда являются: предмет договора и сроки выполнения работ.

Цена работ, в соот. со ст. 709 ГК РФ, не является существенным условием договора.

Чаще всего на практике, в договоре отсутсвует цена работ, но есть ссылка на смету/ведомость объемов работ/ калькуляцию и др. документы, которые отражают объемы работ и их стоиомость.

Вопрос в другом, если на момент подписания договора, Вы не будет знать стоимости работ, то нет ни какого смыла эти работы выполнять (не в убыток же работать?).

Л.Хомец